Частный гид: ruslanserv
Skype: xpressls
Телефон: +46704573225

Специализированная авторская экскурсия ”Скандинавская архитектура и дизайн”. Продолжительность экскурсии – 3-4 часа.[

Интерес к скандинавскому стилю по-прежнему популярен во всем мире, поэтому я подготовила экскурсию "Скандинавская архитектура и дизайн", чтобы познакомить вас со скандинавской эстетикой и помочь вам воочию взглянуть на памятники архитектуры, образцы скандинавского интерьерного дизайна и работы скандинавских дизайнеров.

Эта новая авторская экскурсия поможет вам, во-первых, взглянуть на Стокгольм с точки зрения характерных для города архитектурных стилей и познакомиться с основными архитектурными достопримечательностями города. Во-вторых, вы узнаете, какие архитектурные и интерьерные стили были характерны именно для Скандинавии в прошлые века и как они трансформировались в современную скандинавскую архитектуру и дизайн. Вам станет понятно, почему простота, минимализм и функциональность - не единственные критерии скандинавского дизайна. Скандинавская эстетика намного шире и глубже. Вы познакомитесь с особенностями шведского, датского и норвежского дизайна, в частности, со стилями и направлениями современного интерьерного дизайна.

Экскурсия включает посещение аукционного дома Bukowskis, антикварных магазинов и магазинов современного скандинавского дизайна.

Другие предложения гида: