Что стоит посмотреть в Берне?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вы еще не были в музее под открытым небом? Тогда приезжайте в швейцарский Берн, основанный в далеком 1191 году! Центральная ось исторического центра города начинается от здания ж/д вокзала и проходит по улицам Spitalgasse, Marktgasse, Kramgasse и Gerechtigkeitsgasse и не забыть про мост Нидеггбрюкке, с которого открываются чудные виды. В этом месте находится самый красивый и любимый народом, архитектурный ансамбль страны, который практически не изменился за последние 700 лет. Не знаю, кто как, а лично я, считаю улицу Крамгассе (Kramgasse), самой красивой в Швейцарии. Мало того, что она просто прекрасна своими фасадами в неповторимом стиле барокко и умопомрачительными галереями, эта улица и еще две ее соседки Spitalgasse и Marktgasse считаются еще и одним из самых больших в Европе центров для шопинга. Так что милые дамы, запомните название этой улицы, чтобы вернуться сюда!!!

Главной достопримечательностью города является колокольня Цитглоггетурм (Zeitglockenturm). Именно отсюда начинался отсчет протяженности дорог по всей стране. Дата постройки этого сооружения- XII век.

Munsterplatz 1.- здесь находится самый высокий собор страны Berner Munster, высота его башни- 100 метров, с которой перед Вами откроется незабываемый вид на город. Над входом в церковь размещена группа скульптур изображающих Страшный суд. Так что некоторым туристам будет, о чем задуматься, при тщательном осмотре композиции. Вход в собор свободен.

Еще одна старинная и не менее знаменитая церковь Nydeggkirche стоит того, что бы Вы обратили на неё внимание. Находится она по адресу Nydegg, Berne.

В Берне очень много красивых фонтанов, представляющих историческую ценность. Один из них - фонтан "Пожиратель детей" (Kindlifresserbrunnen), с изображением великана поедающего малолетнего преступника. Установлено это произведение искусства в 1535 году и находится по адресу - Kornhausplatz.

Еще один замечательный фонтан под названием Gerechtigkeitsbrunnen - фонтан Юстиции, с очень непростой судьбой из-за постоянных нападок на протяжении более 500 лет, хулиганов или людей с которыми несправедливо обошлась богиня. Находится он на улице Gerechtigkeitsgasse.

Очень оригинальный Mosesbrunnen - "Фонтан Моисея", построенный в XVI веке. Расположен он на улице, название которой Munstergasse.

Очень красивое готическое здание, где и сейчас находится городская ратуша (Rathaus). Построено оно было в 1415 году. Найти его легко, так как оно находится в центре города на одноименной улице- Rathausgasse.

Следующий объект для Вашего внимания это Французская церковь (Französische Kirche), считающаяся самой старой в Берне. Построена она или как сегодня говорят, сдана в эксплуатацию, была в 1285 году. Ее адрес Zeughausgasse Bern.

Очень советую посетить одно из избранных мест горожан - знаменитый Сад Роз (Rosengarten), находящийся по адресу Alter Aargauerstalden 31, CH-3006 Bern. Общая площадь сада 23 квадратных километра. Здесь растут более 7500 роз, не считая огромного количества ирисов и неподражаемых рододендронов.

Если Вы отдыхаете с детьми, тогда непременно зайдите по адресу Park im Grünen, CH-3084 Wabern. Здесь из-за большого количества развлечений для детей, особенно миниатюрной железной дороги и для взрослых (кафе, рестораны, место для барбекю), время пролетит мгновенно.

Помимо всемирно известной «Медвежьей Ямы» («Bärengraben») где живут медведи, являющиеся символом столицы Швейцарии, в городе есть еще один Новый Медвежий парк, адрес которого Grosser Muristalden 6, CH-3006 Bern. Здесь можно совершенно свободно понаблюдать за косолапыми, не опасаясь за безопасность своей семьи.

Будет очень познавательна экскурсия в Исторический музей(Helvetiaplatz 5, CH-3005). Стоимость билета для взрослого посетителя 7 франков, а для детей до 16 лет- 4 франка.

Kramgasse 49, CH-3000 Bern- здесь на втором этаже находится квартира, где проживал с 1902 по 1909 г.г. гений современности Эйнштейн. Входной билет сюда стоит 6 и соответственно 4,5 франка.

Не забудьте также сходить в Швейцарский Альпийский музей, находящийся по адресу- Helvetiaplatz 4, CH-3005. Экскурсии здесь весьма познавательны. Билет для взрослых 10 CHF, а для детей 3.

Швейцария вообще, а Берн, в частности славится изобилием качественных товаров в многочисленных магазинах и огромных торговых центрах.

Помимо вышеупомянутой в начале статьи, галереи, обязательно сходите всей семьёй в Центр торговли и отдыха Westside shopping mal (общая площадь которого 140 тыс. м²), расположенный по адресу Neue Brünnen AG Riedbachstrasse 100 3027 Bern.

В городе есть также узкоспециализированные магазины и бутики. Такие как- "Beeler", здесь торгуют шоколадом. Адрес- Spitalgasse 29

"Abegglen"- шоколад - Spitalgasse 36

" Heimatwerk" - сувениры - Kramgasse 61

" Gygax Mode" - кожа - Spitalgasse 4

"Ciolina Modehaus" - женская одежда - Marktgasse 51

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: