Где можно поесть на Чоенг Мон Бич?

С ресторанами на Чоенг Мон Бич все не так уж и плохо! Правда, большая часть ресторанов ориентирована на западного туриста, поэтому аутентичной тайской кухни тут не так много. И вот какие рестораны и кафе можно – или даже, обязательно стоит - посетить в этих краях:

«Aroma Boutique»

(рядом с 7-Eleven и Amalouce Bungalows)

Небольшое кофе-лаундж в 300 метрах от побережья. Яркий, сочный, веселый интерьер придется по душе и детям, и взрослым. Куча подушечек на диванах, мягкий пол, пуфики разного размера и цветов – пока вы будете чинно обедать, дети могут побегать. Отличный, правильно сваренный кофе и большие порции мороженого. Не все блюда хороши, но для получаса отдыха и перекуса подойдет очень даже.

«Baoli Samui»

(24/236 Moo 5)

Итальянское кафе предлагает самую настоящую итальянскую пиццу. Ее печет настоящий итальянец печет в настоящей дровяной печи –запекается на глазах у гостей (настоящий аттракцион!), причем, иногда детей посетителей привлекают к процессу выпечки. Да и не только пицца – прочие блюда итальянской кухни в меню так же абсолютно итальянские. И да, порции в кафе огромные. Плюс в уютном кафе есть детский уголок и детское меню. В общем, если вы остановились где-то рядом, да еще и в компании с ребенком, то хотя бы разок, да стоит посетить это место. Ресторан работает с 4-5 вечера.

«Kai Restaurant»

(недалеко от Большого Будды)

Настоящее маленькое сокровище! Наверное, лучшая еда на всем острове (хотя так говорить тоже нельзя). Снаружи ресторанчик выглядит довольно обычно - вполне можно пройти мимо и не заметить. Но, как только вы попробуете еду в этом ресторанчике и окажетесь в прекрасной домашней атмосфере, вы не захотите искать другие рестораны. Меню не такое большое, но вы найдете, что выбрать. Ресторан недавно переехал и сегодня находится не прямо на главной улице. Пройдите пару сотен метров в направлении Большого Будды, до конца главной улицы. И да, цены в ресторанчике довольно низкие!

«Anong Restaurant – Choengmon»

(24/44 Moo 5; рядом с отелем Hotel Oasis Hakuna Matata и Kandaburi Resort And Spa)

Ресторан тайской и европейской кухни очень хорош! Приятные цены и качественное обслуживание. Все очень вкусно – хочется даже сказать, очень вкусно. Персонал очень улыбчивый и любезный, меню большое (правда, только на английском языке). Если придете в ресторан с детьми, то ребенку дадут игрушки, чтобы вы смогли спокойно отобедать. Упрекнуть ресторан абсолютно не в чем!

«Krua Thai Restaurant»

(Choeng Mon Road)

Настоящая тайская еда и немного европейских блюд. Вас поприветствуют на русском языке и выдадут меню, которое, к слову, весьма разнообразное. Свежевыжатый ананасовый сок (без сахара и льда)– около 60 бат, дешевле на пляже найти трудно. А жареные креветки с чесноком и перцем – на высоте. Интерьер – абсолютно простой, каких-либо восторгов по этому поводу нет, однако, ресторан просто замечательный! К тому же, отличные разумные цены.

«SALA Samui Restaurant»

(при отеле SALA Samui Resort and Spa 5*)

Ресторан европейской и тайской кухни романтично расположился на берегу Андаманского моря. Кухня великолепная, особенно пад тай и салаты. Впрочем, и десерты очень вкусны. Хорошее обслуживание и музыкальная вечерняя программа. Да, ресторан дороже, чем другие небольшие рестораны на этом пляже, но цены в среднем вполне разумные, плюс расположение отличное, а персонал очень дружелюбный.

«Long Table»

(59/32 Moo 5)

Ресторан тайской кухни и морепродуктов. Жареная курица в кисло-сладком соусе, сум на кокосовом молоке, курица с овощами в тайском омлете, шейки, кальмары в кляре – все это и многое другое готовят тут очень вкусно. К тому же, цены вполне невысокие, а обслуживание приличное. Одно из лучших мест на Чоенг-Моне.

«Grill House»

(59/128 Moo. 5, недалеко от Muang Samui Villas & Suites)

В этом ресторане можно попробовать блюда тайской кухни на гриле. Получаешь то, за чем туда и идешь: отличные стейки, большие порции, качественный вкус. Особо удаются повару гребешки (scallops). Свежевыжатый ананасовый сок (за 75 бат)- действительно свежевыжатый; салат с креветками и авокадо вкусный, устрицы немного дороговаты (70 бат за штуку). А еще это одно из немногих мест на Чоенг Моне, где выставлены морепродукты на витрине со льдом. Обслуживание быстрое и четкое. Интерьер – стандартный тайский. Есть Wi-Fi. Ресторан пользуется спросом, вечерами довольно плотно забит, поэтому по возможности столик лучше бронировать заранее.

«Rock & Cocktail Bar»

(Moo 5, недалеко от Muang Samui Villas & Suites)

Уютный бар-ресторан французской, итальянской и бельгийской кухни. Приветливые хозяева-бельнийцы, приятная атмосфера, телевизоры (можно посмотреть футбол и прочие спортивные мероприятия), хорошая выпивка и потрясающий музыкальный фон. Прекрасное место для похода всей семьей или для свидания - и для всех тех, кто хочет просто спокойно выпить. Обязательно посетите это заведение, если окажетесь неподалеку.

«Khon Thai Restaurant»

(88/9 Moo 5, недалеко от Большого Будды)

Небольшой ресторан тайской кухни. Главное, не запутаться в координатах и найти его (таксисты могут не знать). Внимательный персонал, безукоризненно чистые туалеты, простая обстановка, вентиляторы вокруг. Меню превосходное. Цены разумные.

«Awesome Cafe & Restaurant»

(63/143-144 Moo 5, рядом с Samui Football Golf)

Отличное уютное кафе азиатской кухни. Отель принадлежит итальянцу, а шеф-повар – кореец. Такая вот интересная смесь! В итоге мы получаем восхитительную корейскую еду (большие порции!) и лучший кофе.

«Spaghetti Cove»

(88/106 Moo 5, недалеко от Choeng Mon Beach Hotel)

Недорогой большой ресторан итальянской кухни. Менеджеры ресторана, Макс и Джонни, весьма приятны в общении и всегда готовы подсказать и помочь. Отличная передышка для тех, кто устал от тайской кухни.

«Captain's Choice»

(при отеле The Imperial Boat House Beach Resort)

Хороший ресторан практически на пляже – фантастические виды обеспечены. Еда – тайская и западная - отличная, атмосфера хорошая. Ресторан, правда, чуть более дорогой, чем прочие местные рестораны, но расположение великолепное! Персонал очень доброжелательный и предупредительный.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: