Отчет об отдыхе в Паттайе. Февраль 2014

|
14.04.2015
Впечатление от отдыха в феврале

Горячий сезон. Погода отличная, но туристов очень много. Первое впечатление о Паттайе - антисанитария, разврат. Море и пляжи города также совершенно не оправдали мои надежды и ожидания - много мусора, вода мутная. После двухдневного шока, когда узнали, что купаться можно ездить на острова, что у Паттайи удобное географическое расположение для посещения самых интересных экскурсий Таиланда, попробовали экзотическую еду, настроение поднялось, и в целом, впечатление от отдыха осталось довольно хорошее, хотя все равно считаю выдавшийся отпуск самым своеобразным в своей жизни.

Молодежный отдых

Жизнь на курорте бьет ключом круглосуточно. Утром - это спортивные тренировки, днем - пляж и экскурсии, вечером и ночью ночная жизнь, включающая в себя экстремальные развлечения, шоппинг, бары, клубы, а также заведения 18+, предоставляющие самый широкий спектр услуг, все зависит от того, сколько Вы готовы заплатить и "как далеко зайти".

Отдых в одиночку

Скучать в Паттайе даже отдыхая там в одиночку не придется. Во-первых, в городе много русских туристов, легко заведете знакомство. Во-вторых, вариантов развлечений в городе предостаточно на любой вкус, лишь бы были деньги.

Что взять с собой на отдых?

Рюкзак - он пригодится для поездок на экскурсии, во время прогулок по городу. Платок и легкая одежда закрывающая руки и ноги Вам понадобятся, если решите посетить храмы. Аптечка и солнцезащитный крем. Деньги - в Паттайе все продается и покупается, выбор развлечений и экскурсий огромный, глаза разбегаются, а деньги заканчиваются еще быстрее.

Где лучше остановиться?

Посоветовала бы остановиться в одном из отелей в центральной части города. Таким образом вы всегда будете в шаговой доступности от Walking Street - самой популярной городской улицы, а также от пирса, с которого отправляются катера на острова Ко Ларн, куда, скорее всего, будете ездить купаться, потому что в самой Паттайе пляжи для отдыха, по моему мнению, не пригодны. Мы жили в отеле Hard Rock Hotel 4*, до моря 50 метров, рядом несколько торговых центров. Номера с приличным ремонтом, уборка регулярная, питание нормальное. В целом, этот отель нам понравился, выбирали его по рейтингу и считаю, что он заслуживает крепкой 4+.

Чем занять себя на курорте?

Прогулки по городу, шоппинг, посетите салоны массажа. В отеле, где мы жили, проводились пенные вечеринки для взрослых, хотя бы на одну из них советую заглянуть, будете удивлены. Из экскурсий - самостоятельно посоветовала бы съездить в тропический парк "Нонг Нуч" и в парк миниатюр "Мини Сиам".

Экскурсионные программы

Выбор организованных экскурсий просто огромный, самой популярной считается путешествие на реку Квай. Эта поездка включает в себя сплав на плотах, купание под водопадами, посещение кокосовой фермы, кормление диких животных, также мы увидели знаменитый мост Квай и много другого интересного и необычного. За человека платили 2000 ТHB.

На остров Самет предлагаются однодневные и двухдневные экскурсии - это экзотический остров, дарящий ощущение райского отдыха.

Недалеко от Паттайи расположена крокодиловая ферма. За 300 THB с человека мы посетили захватывающее шоу с кормлением крокодилов и другими опасными номерами, погуляли по парку камней.

Пляжи

Городские пляжи очень грязные, хотя все равно там очень многолюдно. Вода в море мутная, плавает мусор. купаться нужно выезжать на острова.

Шоппинг

Паттайя - отличное место для шоппинга, выбор товаров очень большой, найти можно все, что угодно. На рынке все очень дешево, хотя качество не всегда приемлемое. В торговых центрах цены гораздо выше, зато продается одежда популярных брендов, можно купить не дорогую электронику.

Питание
Где можно поесть?

Кафе, пиццерии и рестораны в Паттайе на каждом углу. Мы кушали всегда в разных местах, хотели попробовать как можно больше местных блюд. Цены во всех кафе примерно одинаковые.

О качестве еды и обслуживания

Еда на выбор: нормальная европейская или экзотическая не всегда съедобная на вид, а часто и на вкус. Цены не высокие. Обслуживают добродушно, приветливо. В плане соблюдения санитарных норм в некоторых кафе у нас сразу возникали сомнения, и мы уходили. На улицах тоже повсеместно продают недорогую еду, от 10 до 20 THB за подобие нашего шашлыка, например.

Плюсы отдыха в Паттайе

Экзотический курорт, отдых получился ярким, насыщенным впечатлениями. Выбор достопримечательностей и экскурсий огромный, в Паттайю нужно приезжать как минимум на месяц, чтобы успеть все увидеть.

Минусы отдыха в Паттайе

Антисанитария, грязные пляжи. Проституция и педофилия в городе - норма.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

Хотя бы раз в жизни в Паттайе обязательно побывать стоит. Мое представление о том, каким может быть отдых кардинально изменилось.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: