Стоимость отдыха на Пхи-Пхи. Январь 2015.

|
19.10.2015
Стоимость тура

Не один раз отдыхала в такой прекрасной страну как Таиланд, летала и через тур оператора и самостоятельно ( для себя сделала вывод что по странам Азии, желательно путешествовать самостоятельно). Была в разных местах и на разных островах. В последнюю поездку посетили с мужем , наверное, один из самых интересных островов Таиланда, остров Пхи-Пхи Дон. Всем известно , что острова Пхи-Пхи находятся в Таиланде и поэтому для того что бы туда попасть необходимо сначала прилететь в Таиланд, желательно на остров Пхукет. Бронировать билеты на самолет лучше заранее, так как цена будет значительно ниже. Билеты стоят в районе 700-850 уе, все зависит от авиакомпании компании, которую вы предпочли выбрать. Наиболее комфортной будет авиакомпания Emirates. За ранее оформлять визу не стоит, только по прилету на Пхукет, стоимость 35 уе с человека. Также не стоит заморачиваться на счет трансфера, так как при выходе из аэропорта, желающих таксистов доставить вас на место будет масса! Цена такси будет зависеть от места расположения вашего конечного пункта. Решили ли вы пару дней провести на Пхукете,в какой -нибудь из бухт или сразу следовать в порт Рассада, что бы добраться на острова Пхи-Пхи, цена будет колебаться от 700 до 1000 бат( не забудьте поторговаться , 100 или 200 бат, точно скинут) Кстати 3500 бат. Если вы все таки захотели пару дней провести на Пхукете, то цена из вашего отеля до порта будет колебаться в пределах 500-900 бат (все зависит, так же от место расположения бухты, которую вы выбрали), кстати такси так же можно заказать на рецепшене.

Каждый день из порта Россада ходят паромы на остров Пхи-Пхи Дон (расписание можно взять в аэропорту, в любой экскурсионной лавке, так же посмотреть информацию в интернет).Вы можете купить билеты на паром на месте или в этих же экскурсионных лавках. Стоимость билета 400 бат с человека в один конец,800 бат туда и обратно с открытой датой.

Если вы не зарезервировали отель за ранее, бес проблем можно поселить по прибытию. Не успев спуститься с парома, вас атакуют тайцы с предложениями по поводу жилья. Номер в сутки стоит от 20 до 100 евро ( все зависит от отеля или хостела). Хочу порекомендовать прекрасный отель Phi Phi Long Beach Resort and Villa на самом лучшем пляже Пхи Пхи Дон ( 50-100 уе в сутки, нужно бронировать этот отель за ранее). Этот мини отель и пляж действительно хороши,они дополняют друг друга. Расположены в дали от центра острова, но в пешей доступности, так же с причала можно добраться на лодке- 350-500 бат( как договоритесь) . Не много людей, чистота, хороший заход в океан, в этом месте можно полностью расслабиться и наслаждаться экзотикой.

Цены на экскурсии

Экскурсии брать просто необходимо! Но перед тем как их купить, необходимо пройти по всем Экскурсионным лавкам. так как цена на одну и тужу экскурсию будет очень сильно отличаться. Одна из самых главных экскурсий это экскурсия по архипелагу Пхи Пхи (занимает целый день, но впечатлений масса). Ее стоимость от 1500 до 3700 бат с человека. Но есть возможность заплатить 2200 бат за двоих, надо только хорошенько поторговаться! Не торопитесь, не берите в первый день экскурсии (это же касается и кафешек и баров), пройдитесь по острову, посмотрите все, узнайте, пообщайтесь с людьми. Если вы все сделаете правильно, вы получите возможно сэкономить до 500 уе ( как правила, люди в таких странах тратят за первые два дня 500 уе и за остальные 10 эту же сумму). Так же вам предложат еще экскурсии, достаточно неплохая поезда на Краби, цена такая же 1500-3700 бат ( можно взять с ночевкой, но это будет стоить за человека 2500-4500 бат.)

Еда и продукты

Остров Пхи Пхи Дон довольно маленький. И все кафе, рестораны, магазины, сувенирные лавки, собраны в центре острова ( точнее сказать на узком перешейке , межу двумя частями этого острова). Так же и вся ночная жизнь происходить в этом месте. На Tonsai Beach (куда приходит паром), находятся всевозможные рестораны кафе, рынок с сувенирными лавками и магазины. Цены в ресторанах на Пхи Пхи Доне на много ниже , чем на Пхукете. Здесь можно покушать в ресторанчике имеющий прекрасный вид на океан за 30 уе на двоих (морепродукты, гарнир с овощами, алкогольный коктейль). Но перед тем как выбрать ресторан, необходимо посмотреть меню, так как цена на такое же блюдо в рядом расположенном ресторанчике, может стоит в 2, а то и в 3 раза дороже (разница будет в том , что в этом месте, будет греметь живая музыка и только). Продукты в магазинах ни когда не покупали, поэтому про цены сказать ни чего не могу, а вот в аптеке были) Так же я убедилась, что не зря говорят " В Таиланде одни из самых хороших и дешевых лекарств от горла, кашля, насморка ". Цены от 25 до 100 бат.

Сувениры и прочие товары

На Пхи-Пхи Доне купить из одежды нечего, может только сувениры или какие -нибудь пляжный туники (чтоб не сгореть под солнцем во время экскурсий). Цены на сувениры в пределах 14-40 бат, на пляжные туники 45-100 бат ( так же все зависит от вас, как сторгуете)

Стоимость услуг и развлечений

Все развлечения практически проходят на Loh Dalum Beach ( противоположная сторона Tonsai Beach ) Самые знамениты Фаер шоу, дискотеки, водные аттракционы. Этот берег острова ни когда не спит! Дискотеки и Фаер представление бесплатные. Водные аттракционы 500-1500 бат, в зависимости , что вы хотите( покататься на водных лыжах, на банане и др) . Дайвинг стоит 3500-5000 на весь день( отплываете на лодке в другу часть острова или совсем на другие острова). Так же что бы добраться из одного места острова в другое, в место такси здесь водные тук туки водные , цена от 300 до 600 бат( в зависимости от расстояния) .

Всего затрачено денег на отдых

$4 000

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: