Частный гид: Slon Travel
E-mail: slon.phuket@gmail.com
Телефон: +66884307430

Зоопарк на Пхукете

Зоопарк на Пхукете представляет собой отличное место для семейного отдыха. С другой стороны, колоритом тропической фауны можно наслаждаться и в сугубо взрослой компании, ведь, как показывает практика, не только дети приходят в абсолютный восторг от местных шоу, в которых участвуют обезьяны, слоны и даже крокодилы! Но – обо всем по порядку.

Зоопарк находится недалеко от Пхукет-Тауна, если ехать со стороны Чалонгского кольца, нужно свернуть направо на втором светофоре и буквально через полкилометра вы окажетесь на месте. Зоопарк на Пхукете работает с 8:30 до 18:00. Цены на билеты достаточно низкие – 500 бат для взрослого и 300 бат для ребенка.

В зоопарке множество вольеров с разнообразной живностью. Тут есть обезьяны (да где их только нет!), слоны, крокодилы, верблюды, олени, тигры. Из птиц наибольшей популярностью пользуются вольеры с павлинами, цветастыми попугаями и колоритными птицами-носорогами. Также не территории пхукетского зоопарка есть небольшой пруд с рыбками. Вообще, здесь очень красиво и можно сделать много замечательных фото, которыми не грех будет поделиться с друзьями. А за символическую цену в 20 бат вы можете даже покормить приглянувшуюся зверушку, специальные кормушки стоят повсюду.

Зоопарк на Пхукете также включает в себя небольшой аквариум, вход в который оформлен как пасть крокодила, и Сад орхидей, в котором можно полюбоваться десятками разновидностей этого великолепного цветка. Разумеется, фото можно делать везде и совершенно бесплатно, специально для туристов по парку «разбросали» колоритные изваяния, тут можно встретить египетского сфинкса и даже китайского дракона.

Но «изюминка» зоопарка на Пхукете – это уникальные звериные шоу. Шоу бывает трех типов: с обезьянами, слонами и крокодилами. Шоу обезьян очень веселое и шумное. Пушистые создания ездят на велосипедах, играют в баскетбол и даже пытаются решать арифметические задачки! И все это сопровождается забавными рожами, которые обезьяны не стесняются демонстрировать ухахатывающейся публике.

Шоу с крокодилами выглядит «посерьезнее», укротители заставляют хищников двигаться по арене, перекатываться, открывать пасть. Но наибольшей популярностью пользуется шоу слонов. Огромные, неповоротливые создания играют в футбол и баскетбол, танцуют, рисуют, только что не поют! В процессе представлений можно не только получать массу впечатлений, но и делать удивительные фото.

Шоу проводятся несколько раз в день, вот расписание:

· шоу с обезьянами – 09:00, 12:00, 14:30 и 16:45

· шоу с крокодилами – 09:45, 12:45, 15:15 и 17:30

· шоу со слонами – 10:30, 13:30 и 16:00

Разумеется, чтобы занять места как можно ближе к арене, на которой проводится шоу, стоит приехать пораньше. А еще лучше – купить билет заранее, сделать это можно через наш сайт. Так вы сможете в полной мере насладиться уникальным колоритом зоопарка на Пхуете, и точно не останетесь разочарованы. Ведь это яркое, очень красочное и запоминающееся место, которое однозначно стоит посетить!

500 THB Дети: 300 THB

Другие предложения гида: