Частный гид: Slon Travel
E-mail: slon.phuket@gmail.com
Телефон: +66884307430

Ботанический сад на Пхукете

Ботанический сад на Пхукете открылся относительно недавно, в 2011 году, и очень быстро обрел свою нынешнюю популярность. Почему же эта уникальная достопримечательность постоянно получает только самые восторженные отзывы от туристов, где расположен сад и что там есть? Давайте попробуем разобраться.

Первый вопрос – как добраться до пхукетского ботанического сада? На самом деле, тут нет ничего сложного: сад расположен на Chaofa Road, это по пути от Чалонгского кольца к Пхукет-Тауну. Вы вряд ли пропустите броский вход с надписью «Phuket Botanic Garden». Ботанический сад на Пхукете открыт каждый день с 9:00 до 16:30. Входной билет для взрослого составляет 500 бат, для ребенка – 300 бат (трансфер +200 бат). Согласитесь, цена приемлемая, особенно если учесть, что внутри вас ждет масса поразительных открытий.

Сад занимает территорию 1 гектар, вроде бы немного, но грамотный ландшафтный дизайн позволил превратить этот гектар в гармоничное и невероятно эффектное буйство красок. Ботанический сад разделен на несколько тематических районов: тут есть пальмовая роща, балийский уголок, зона кактусов, сад орхидей, японский и европейский уголок. На территории присутствуют фантастической красоты водопады, пруды, тенистые аллеи с множеством скульптур. Есть даже традиционное тайское жилище с пугалом, выглядит впечатляюще и очень колоритно.

В озере на территории сада живет множество пестрых рыбешек. Тут же по символической цене в 20 бат продается корм, так что при желании можно покормить озерных обитателей, которые будут в прямом смысле выпрыгивать из воды в неистовой борьбе за самый лакомый кусок. Любопытно, что в Ботаническом саду на Пхукете можно увидеть растения, которые мы традиционно считаем комнатными. Но здесь привычные нам эхинопсисы, дифинбахии и фикусы достигают поистине исполинских размеров! И все это очень красиво оформлено, кустики подрезаны точно под линейку, по всему саду встречаются красивые резные фигуры, некоторые изготовлены из дерева, другие – из камня.

Ботанический сад на Пхукете – это идеальное место для неспешных прогулок, здесь можно не только познакомиться с флорой удивительного тропического острова, но и расслабиться в полном смысле этого слова. По крайней мере в Интернете вы не найдете ни одного негативного отзыва об этом месте, зато фото Ботанического сада однозначно приведут вас в неописуемый восторг!

Другие предложения гида: