Частный гид: Slon Travel
E-mail: slon.phuket@gmail.com
Телефон: +66884307430

Национальный парк Кхао Сок ЛЮКС

Национальный парк Кхао Сок (Као Сок) – массив вечнозеленых тропических джунглей, миллионы лет здесь создавалась уникальная природная среда. Парк Кхао Сок (Као Сок) включает в себя остатки тропического леса, возраст которого превосходит возраст лесного массива долины реки Амазонки. Так же в состав заповедника вошло и одно из крупнейших озер Таиланда – озеро Чео Лан.

Прежде всего, эта экскурсия дает возможность лучше узнать настоящий Таиланд. Экскурсия в национальный парк Кхао Сок (Као Сок) – это джунгли, пещеры, буддистские храмы, экзотические животные, катание на слонах, водопады, пещеры и термальные источники.

Оказавшись за пределами острова Пхукет, можно увидеть «не туристический» Таиланд, дополнив эти ощущения интересной информацией, полученной от опытного гида-историка, формируется новое представление об этой замечательной стране.

Наиболее интересные моменты экскурсии в национальный парк Кхао Сок (Као Сок) – это:

Пещеный храм Ват Суан Куха – храм обезьян, древнюю пещеру с расположенными в ней огромными статуями Будды облюбовали дикие обезьяны, так что это замечательная возможность познакомиться поближе с буддистской реликвией и озорными мартышками.

Храм Ват Банг Рианг – красивейший из храмов Юга Таиланда, расположен на вершине горы, впечатляет не только экзотическая архитектура, но и замечательная панорама на национальный парк Кхао Сок (Као Сок). Здесь можно проверить карму и получить благословление монаха.

Катание на слонах – слон является одним из важнейших символов Таиланда. Умное, сильное и благородное животное сразу привлекает внимание. За время часовой прогулки по джунглям на слоне предоставляется возможность поближе рассмотреть тропический лес, получить несравнимое удовольствие от общения со слоном и сделать невероятно красивые фотографии.

Прогулка по реке – река Кхао Сок очень спокойна, именно это позволяет использовать каноэ и традиционные бамбуковые плоты для увлекательных прогулок. Впечатляет буйная природа тропиков, дикий лес, огромные поросшие зеленью известняковые скалы, звуки джунглей и сказочная атмосфера.

Также посещаем один из наиболее живописных водопадов национального парка Кхао Сок (Као Сок).

Целебные термальные источники – последний пункт экскурсии, релаксация перед возвращением на Пхукет. Купание в новых, хорошо оборудованных бассейнах с целебной водой, бьющей из знаменитых горячих термальных источников провинции Пханг Нга.

Экскурсия в национальный парк Кхао Сок (Као Сок) позволяет: получить много интересной информации о Таиланде, покататься на слонах, сделать невероятно красивые фотографии, увидеть настоящие джунгли, побывать в буддистских храмах, покормить мартышек, побывать у тропического водопада, оздоровиться в термальных источниках.

Другие предложения гида: