Отчет об отдыхе на Пхукете. Июнь 2013

|
11.04.2015
Впечатление от отдыха в июне

В июне на Пхукете очень жарко и влажно. В этом месяце начинается сезон дождей, так что нужно быть готовым к неожиданным поворотам природы. В целом - все понравилось, теплое море и пик курортного сезона.

Отдых с детьми

Для отдыха с детьми лучше выбрать пляжную зону Ката. Здесь много зеленых насаждений, есть специальные детские зоны и игровые площадки. На пляже тихо и спокойно, а прибрежная зона оборудована детскими бассейнами, горками и качелями.

Молодежный отдых

Для молодежи здесь огромный выбор развлечений. Можно изучать глубины моря, храмы и другие достопримечательности. На побережьях каждую ночь проходят дискотеки под открытым небом и каждый может присоединиться к этой веселой компании.

Семейный отдых

Можно наслаждаться купанием в море, бродить по городу, смотреть достопримечательности и ездить на близлежащие острова. Еще можно отправиться на Жемчужную ферму, в парк развлечений или на рыбалку.

Что взять с собой на отдых?

С собой нужно брать минимум одежды, все необходимое можно приобрести на Пхукете, причем очень дешево. Берите только самые необходимые вещи - купальник, одежду на ночные дискотеки и на каждый день в город. Кроме одежды с собой необходимо взять крем от комаров, солнцезащитное средство и таблетки(от отравления, температуры и т. д.).

Где лучше остановиться?

На побережье Карон шумно, весело и много молодежи. Его выбирают те, кто хочет провести свой отпуск активно. Отели 3* и 4*, цены приемлемые. Правда различия между звездностью я не увидела.

Побережье Ката подойдет для тех, кто хочет спокойно отдохнуть. Здесь много пар с детьми и людей в возрасте. Цены на проживание немного ниже, чем в Кароне.

Чем занять себя на курорте?

Отличное место для отдыха - парк FANTA. Это огромный развлекательный комплекс с маленькой деревней, магазинами и ресторанами.

Кабаре Саймон - интересное и веселое шоу транссексуалов. Зрителям представляют пародии на звезд, отрывки из опер и балета. Все это сопровождается невероятными световыми и звуковыми эффектами.

Стоит попробовать порыбачить на Андаманском море. Есть шанс поймать красивую диковинную рыбку и в прибрежном ресторанчике заказать ее приготовление.

Экскурсионные программы

Экскурсий на острове масса, можно отметить лишь самые интересные.

1. путешествие на о. Пхи-Пхи. Это прекрасные скалистые острова порадуют туристов своей флорой и фауной, а вооружившись специальным оборудованием можно покорить отвесные скалы и изучить пещеры на острове.

2. Сад орхидей. Здесь проходят национальные представления. Местные жители показывают свои танцы и поют песни. Выглядит очень красиво и познавательно.

3. Тайская деревня. Здесь можно окунуться в быт местных жителей, посмотреть как они живут, чем занимаются и что едят.

4. Обзорные экскурсии. Это может быть вело-авто- или автобусная прогулка. Туристов за один день провозят по самым известным и знаменитым местам. Но есть большой минус - времени на каждую достопримечательность выделяется очень мало - 20-30 минут. Так что не успеваешь хорошо все рассмотреть и понять.

Шоппинг
Что можно купить?

Магазинов и рынков на Пхукете очень много. Везде действует одно правило - чем ближе к побережью, тем дороже. Еду, технику и золоту нужно покупать только в специализированных магазинах и обязательно просить чек.

О ценах на товары

Хлопковые брюки - 200/300 бат

Рубашка - 150/200 бат

Шорты - 80/100 бат

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: