Этот сказочный Пхукет!

|
17.06.2019

Пхукет – сказочный остров в южной части Таиланда, который пользуется заслуженной популярностью у многотысячной группы туристов всех стран, в том числе и России! С повышением уровня жизни в некоторых крупных городах России, этот курорт стал более доступным для россиян в последнее десятилетие, и воплотил мечту многих людей в жизнь! Особенно привлекает данный курорт именно тем, что для российского жителя – это способ попасть из холодного зимнего климата в жаркое, тропическое лето.

Красота природных богатств в этом уголке мира обширна и неиссякаема. Самым большим плюсом Пхукета, по сравнению с другими городами Таиланда, является чистота моря, прекрасные живые пейзажи, ароматные улицы с сочетанием запахов сладких фруктов и свежей рыбы и крабов. В некоторых местах запахи бывают диаметрально противоположные, что неизбежно при таком жарком климате.

Самое большое богатство для морского курорта представляет конечно же море. Пхукет расположен в водах Андаманского моря, и своей необычайной красотой обязан именно ему. А самым популярным местом пребывания туристов являются живописные пляжи. На Пхукете есть множество пляжей, на которых мне посчастливилось побывать лично. Самым любимым пляжем для меня стал Карон. Этот пляж также называют музыкальным, из-за хрустящего белого песка.

Лазурный берег этого пляжа с первых секунд пленит тебя своей красотой и влюбляет навсегда. Для тех людей, кто никогда не был на море, пляж Карон – идеальное место для того, чтобы получить первое и незабываемое впечатление. На одной линии с Кароном находятся ещё два пляжа –Ката и Катаной, которые тоже имеют своих посетителей и поклонников. Также, нельзя обойти ещё один, и, пожалуй, самый знаменитый пляж Пхукета – Патонг. Паттонг является самым популярным и оживлённым пляжем острова, здесь всегда очень шумно, многолюдно и весело. Этот пляж пленяет атмосферой интернационального единства. Рядом с пляжем находится самая знаменитая улица острова Бангла Роуд, где ни один турист точно не сможет остаться с пустыми руками. Когда, наконец, удаётся пройти улицу до конца – облегчённо вздыхаешь.

Здесь вы сможете найти развлечения на свой вкус и темперамент. Увидеть забавных животных, взять экскурсии на самые необычайные острова, увидеть культуру и традиции тайского народа.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: