Отчет об отдыхе на Самуи. Сентябрь 2016

|
13.07.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Таиланд… При одном лишь звучании этого слова моё воображение вырисовывает бирюзовое море, пальмы на песчаном берегу, пёстрые костюмы и уникальный стиль архитектуры. Мы с мужем всегда хотели побывать там. Считается, что самое лучшее время для поездки в Таиланд – с января по март. В этот период температура воздуха более приемлемая для русского туриста (+30⁰С), также нет дождливых дней. Мы же отдыхали в сентябре. Период с мая по октябрь называют вторым сезоном. Температура примерно такая же, но иногда шли дожди, в основном, не долго и ночью. Плюс этого сезона состоит в том, что, во-первых, туристов уже меньше, во-вторых, цена гораздо ниже. Море было ласковым и тёплым. Оно приятно освежало и спасало от безжалостной жары. Ночью температура воздуха, как правило, снижалась на пару градусов. Две ночи из десяти были дождливыми, но это не испортило общего впечатления от всего отдыха.

Что взять с собой на отдых?

В Таиланд не стоит брать с собой никаких тёплых вещей. Киньте в чемодан пару футболок, шорты, юбки и платья. Не забудьте про купальник. На случай, если захотите посетить храм, возьмите платок, кофту, которая закроет плечи и руки, а также юбку по колено. В остальном коренное население не будет вас осуждать, если вы появитесь в общественном месте в чём-либо открытом. Обязательно возьмите головной убор. Убедитесь, что вы не забыли про солнцезащитный крем, если не хотите повредить свою кожу. В целом, даже, если вы что-то забыли, то это не беда. На местных рынках можно купить многие необходимые вещи за копейки.

Чем занять себя на курорте?

У Таиланда богатая история и культура, поэтому здесь действительно есть на что посмотреть! Храм Кхун Арам – первое место, куда стоит отправиться. Изюминка этого места – мумия монаха, который сидит у самого входа. Для туристов это некий вид развлечения, а вот для местных жителей – святыня. Они приходят туда, чтобы помолиться и преподнести дары монаху, который по легенде знал время своей смерти. Советую посетить храм Плай Лаем. На мой взгляд, там куда интереснее. Архитектура храма очень интересная и живописная, выполнена сразу в трёх стилях – китайском, индийском, и, разумеется, в тайском. Интересно, что на территории храма есть озеро, в котором размещены две статуи. Создаётся иллюзия, что они плывут. Помимо статуй, в озере есть и другие обитатели. там можно увидеть и даже покормить сомов и черепах. Более того, вы можете покататься на лебединой лодке по этому озеру. Имейте ввиду, что эти два развлечения платные. В Самуи много красивых водопадов. Мне наиболее запомнился Na Mueang, он же Пурпурный водопад. Поднимается в высоту на 18 метров, а у подножья есть замечательный бассейн, где можно даже искупаться. Кстати, именно к этому водопаду в своё время не раз приезжали члены королевской семьи! Секретный Сад Будды также достоин вашего внимания. Это не совсем такой сад. Который может представить себе европеец. В нём расположено много статуй животный, божеств и самого Будды. Очень интересный каменный дом. Который соорудил своими руками фермер, который обожал это место. На самом деле этот сад маленький, все статуи можно посмотреть за 20 минут, но место стоящее. Нам повезло и туристов там практически не было. Это позволило насладиться журчанием ручья и неповторимыми формами статуй. И напоследок сходите в Парадайз парк, где содержится много животных в естественных условиях обитания. Мне этот парк больше напомнил заповедник. Чтобы полностью окунутся в мир фауны, выделите целый день.

Стоит ли отдыхать на Самуи?

Таиланд запомнился, как место, где царит умиротворение. Более того, именно здесь очень самобытная культура, которая поразит своей красотой и загадочностью каждого! Я с радостью буду возвращаться туда снова и снова!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: