Отчет об отдыхе в Трате. Май 2017

Впечатление от отдыха в мае

В мае в Трате хорошие условия для отдыха: жаркий сезон уже кончился, дожди редки, тепло и солнечно.

Молодежный отдых

По-моему, Трат подходит для молодежного отдыха в компании или в одиночку, маленьким детям и пожилым людям здесь понравится меньше, развлечений особых нет, город расположен в "тупике", добираться неудобно.

Что взять с собой на отдых?

Желательно взять крем от загара, полезно будет сделать страховку, на тот случай, если малярийный комар укусит? Хотя это большая редкость. Стоит взять с собой фотоаппарат.

Где лучше остановиться?

Ночлег в Трате комфортный и недорогой, город не такое раскрученное место, как Чианг-Май или Патайя. Я сначала поселился в гестхаус Orchid, а потом переместился в гостевой дом James. В первом ночь стоила 10$, за такую сумму там предлагают комнату с кондиционером, там есть красивый сад с рестораном, где подают блюда тайской кухни. А еще имеются гамаки и работает бесплатный wifi.

В гостевом доме James можно переночевать всего за 5$. Душ и туалет там общие, постройка деревянная, работает wifi и бегают гекконы.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений там не так уж и много, это для тихого отдыха без лишней движухи и шика. В Трате можно взят уроки тайского бокса, сделать татуировки, заняться стандартными пляжными делами (купаться, нырять и т.д.), посетить провинциальный музей (по-нашему - краеведческий), осмотреть несколько буддистских монастырей, прогулять по берегу озера, покататься на велосипеде по окрестностям города, например, доехать до пляжей вблизи границы с Камбоджей и даже виза-ран туда устроить, если тайские штамп или виза подошли к концу. На пароме можно доплыть до красивого острова Ко Чанг.

Пляжи

Сам Трат расположен на берегах реки, поэтому до пляжей нужно топать пешком или ехать на велосипеде, в этом смысле он хуже, например, Хуа Хина, где пляжи прямо в городе. Самые известные пляжи расположены на острове Ко Чанг, а не в самом Трате.

Шоппинг
Что можно купить?

С шоппингом в Трате не очень, лучше этим делом заниматься в Бангкоке перед вылетом в Россию. в местном торговом центре выбор товаров стандартный для Таиланда.

О ценах на товары

Из полезного на отдыхе за пару $ можно купить пачку тайского чая или большую банку с местными фруктами.

Питание
Где можно поесть?

Как и везде в Таиланде кухня в Трате тайская, часто острая и относительно недорогая. Выбор ресторанов с иностранными кухнями здесь намного меньше, чем в Бангкоке или на Пхукете. Самый оригинальный ресторан называется "Большой Медведь", там интересное сочетание тайской и французской кухни.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Порция еды и в уличном кафе и на фуд-корте в торговом центре стоит в среднем 1,5$. В ресторане немного дороже.

Развлечения

Развлечений там немного, например, сеанс нетрадиционной медицины Рэйки и тренировки по тайскому боксу.

Плюсы отдыха в Трате

1. Низкие цены на ночлег и питание.

2. Тепло, солнечно, экзотика.

3. Небанальный курорт. Это не Пхукет или Самуи.

4. Относительно недалеко от столицы страны, 6 часов всего ехать и совсем рядом с Камбоджей, причем с довольно интересной ее частью, где горы и глухие прибрежные поселки.

Минусы отдыха в Трате

Для каждого они будут свои. Кому-то может не понравится, что Трат дальше от Бангкока, чем Паттайя, а кому-то захочется, чтобы в городе было больше развлечений вроде аквапарка, океанариума и т.д. Туристов здесь тоже мало, особенно русскоговорящих.

Стоит ли отдыхать в Трате?

Стоит он достаточно интересный и сам по себе и соседний остров Чанг заслуживает внимания.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: