Место встречи всех пальм или Пунта-Кана

|
28.01.2014

Белые-белые пески, 30-ти километровая полоса пляжей с загадочными названиями Кортесито, Баваро, Арена-Горда, мангровые леса и национальные парки. Все это – Доминиканская республика, точнее Пунта-Кана. Много путешествуя, я никогда ранее не видела города, буквально утопающего в зелени пальмовых кокосовых деревьев. Теперь понятно, почему испанцы так поэтично назвали город – Пунта-Кана, что в переводе означает «место встречи всех пальм».

Я была на курорте в сентябре, но даже в январе температура воздуха держится здесь на уровне +30 С. Загорать на пляже было великолепно, а вот зайти в море не всегда удобно из-за кораллов. Хотя именно они защищают прибрежную полосу от волн и не позволяют заплывать хищным рыбам.

Как и все туристы за развлечениями я подалась в Манати Парк. С дельфинами, к сожалению, не плавала, но увидела крокодилов и игуан, древнюю деревушку аборигенов, ботанический сад, посидела в кафе и прошлась по магазинам.

В национальном парке Eyes Ecological содержатся более 500 видов различных животных и растут такие диковинные растения, о существовании которых я не подозревала, так как разводят их только в Доминикане.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: