Удивительная страна Доминикана

Очень люблю путешествовать, в свои 24 года была и в Европе , и в Азии, но хотелось бы написать отзыв о такой стране как Доминикана!

Выбор пал чисто случайно. Летом выдался отпуск, очень хотелось на море. Как раз перед моим отпуском подруга вышла замуж и поехала туда провести медовый месяц. Сама лично никогда не интересовалась данной страной, не знаю почему. По отзывам многих друзей и знакомых-это та же Турция, только с белым песком. Насмотревшись фотографий в интернете, послушав подругу, все таки решили поехать с молодым человеком в Доминикану. Начали выбирать отель. К отелям я придирчива, так как есть с чем сравнивать. Еще волновал момент что поехали мы в июле, а сезоном как известно считаются зимние месяцы. Скажу так, если хотите в Доминикану - это страна с вечным летом! И туда можно поехать в любое время года! Связавшись с моим тур агентом, выбрали отель BE LIVE GRAND PUNTA CANA 5. Думали между ним и Catalonia Bavaro Resort 5*, но выбор пал на первый, наверное, в тот момент был дешевле. Не хочу писать много слов об отеле, есть свои плюсы и свои минусы. Единственное , что хотелось бы отметить это то, что те люди, которые любят зелень, вам не в тот отель , где отдыхала я, пальм и растительности по поему мнению там мало.

Главным образом хотелось бы отметить впечатления о стране в целом, так как всегда сравниваешь с тем, где был еще. Население конечно бедное, живут за чертой ....нищета. За пределами отеля делать вообще нечего, так, что если вы едите в Доминикану, то выбирайте отель тщательней, так чтобы было чем себя занять. Конечно, по своей природе Доминикана не может не понравиться. Это чудесный океан, белый песок, он действительно белый как молоко, единственный минус это водоросли, которые приносит, но их работники отелей убирают. На берегу очень много свадебных церемоний, это конечно впечатлительно и красиво.

Во время своего пребывания мы взяли несколько экскурсий. Одна из них поездка на полуостров Самана, там как раз мы и увидели настоящую жизнь Доминиканы. Пунта-Кана-это искусственно созданный курорт, поэтому настоящую жизнь вы увидите только на экскурсиях. На п-ов Самана мы летали самолетом, там ездили на ранчо, ходили в горы на лошадях с повозчиками, доходили до водопада, купались, катались на катере по местам, где снимали пираты Карибского моря, показывали остров, где снимали телепередачу " последний герой". Экскурсия хоть и дорогая, но незабываемая. Вторая экскурсия -это поездка на катере в старый город, затем на маленькие островки Саона И Катанилита. Там нас кормили лобстерами, встречали с шампанским, видели поцелуй Карибского моря и Атлантического океана. Это незабываемое зрелище на всю жизнь, поверьте. Карибское море, это голубая лагуна. Там мы видели морские звезды, делали везде профессиональные фотосъемки. Конечно, там можно еще посетить несколько экскурсий, на ритуалы Вуду, например,но мы не успели взять эту экскурсию.

Дорогие друзья, Доминикана понравится как для молодежи, так и для людей старшего поколения, если вы хотите увидеть эту чудную страну советую съездить! Не пожалеете!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: