Прекрасный Хаммамет

|
30.03.2014

Хаммамет, точнее его курортная зона состоит из двух частей из новой - Ясмин Хаммамет, и старой, где находится Медина. Наш отель был где-то посередине, поэтому с удовольствием посетили обе части. Если к местным жителям обращались за помощью и были поняты, то с удовольствием нам объясняли где выйти, как пройти и так далее. На отдыхе у меня соскочил огромный ячмень, в аптеке девушке жестами показала на свою проблему, выдали мне чудесную мазь, за два дня опухоль спала.

Водичка в море чистая, песочек у нашего отеля каждое утро убирали, т.к. днем по пляжу ходят ослики, верблюды и лошади. На пляже у дядечки брали вкуснейший чай с мятой (очень сладкий) и булочки, безумно вкусно.

Сами улочки Хаммамета достаточно ухожены, променад выложен плиткой, посажены цветы и пальмы, конечно, встречаются и грязноватые райончики, но в целом для страны Африки очень даже чисто. Как молодую пару нас порадовало наличие целой улицы дискотек, развлекательный комплекс Картаж Лэнд, кафешки, аквапарк, водные лыжи, полет на парашюте, поездка в карете, запряженной лошадьми. Очень увлекательные экскурсии, одна поездка в Сахару запомнится навсегда. Советую посмотреть еще Карфаген и бело-голубой город Сиди бу Саид.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: