Отчет об отдыхе в Анталии. Июнь 2016

Евгения
|
01.08.2017
Впечатление от отдыха в июне

В июле в Анталии стоит жара. Днем воздух раскаляется до отметки в 32-35 градусов. Шоколадный загар при таком солнце вам обеспечен. Главное быть осторожным, лучше покрывать плечи платком и обильно использовать специальные средства, защищающие кожу от ультрафиолета. Загорать мы с мужем выходили сразу после завтрака, пока жара не достигла своего апогея. Температура воды в море больше 28 градусов. Волн практически нет. Вечер - идеальное время для прогулок и танцев на свежем воздухе. Температура воздуха - 25-26 градусов. Свежий легкий ветерок возвращает к жизни после дневного зноя.

Молодежный отдых

Курорт просто идеально подходит для веселого молодежного отдыха: бары, рестораны, клубы и дискотеки работают круглую ночь, бесплатный алкоголь льется рекой. Скучно уж, точно, не будет. Даже если вы не любитель шумных тусовок, в Анталии найдется, что посмотреть помимо беззаботного пляжного отдыха.

Семейный отдых

Семейный отдых в Анталии хорош, в первую очередь, тем, что это беззаботный пляжный отдых, большое число развлечений. Дети точно будут в восторге от местных аниматоров. Так же на территории курорта присутствует большое количество детских площадок, водных горок и других развлечений для маленьких туристов. Если вы устали от однообразия, то можно съездить на экскурсии, которые в большом количестве предлагают местные тур-операторы.

Что взять с собой на отдых?

Как и в любое путешествие необходимо взять с собой:

1. Аптечку.

2. Солнцезащитные крема и средства от ожогов.

3. Удобную одежду и обувь на случай длительных экскурсий.

4. Копии документов.

5. Соблазнов в Анталии много, поэтому, чем больше денег с собой вы возьмете, тем разнообразнее получится отдохнуть, особенно, если на курорт вы приехали с детьми.

Экскурсионные программы

Экскурсионных программ действительно много, можно прокатиться на яхте за 55 долларов, погрузиться с аквалангом (65 долларов) или отправиться в путешествие в Израиль (цена прям я вам скажу кусается, за однодневную поездку туроператор просил 355 долларов за одного человека).

В прогулке на яхте или нырянии в недра морские я ни чего нового для себя не нашла, сильных эмоций они у меня не вызвали. Подводный мир не настолько разнообразный, а морская прогулка не стоит своих денег. Но это мое сугубо личное мнение.

Из тех экскурсий, где мы с мужем побывали, больше всего мне понравилось экстремальный тур на квадроциклах. Все удовольствие нам обошлось в 60 долларов за одного взрослого. В первую очередь это было весело. Дорога проходит по гористой местности и близлежащим деревням. Повышение адреналина в крови просто зашкаливает.

Плюсы отдыха в Анталии

К неоспоримым достоинствам отдыха можно отнести:

1. Отличный сервис.

2. Хорошую организацию досуга отдыхающих.

3. Большое разнообразие хорошо сохранившихся исторических памятников.

4. Относительно не дорогой пляжный отдых.

Минусы отдыха в Анталии

Для меня существенным минусом была назойливость местного мужского населения. В остальном отпуск удался.

Стоит ли отдыхать в Анталии?

Отпуск в Анталии оставил приятные впечатления, прекрасная природа, мягкий климат, отсутствие акклиматизации. Система "все включено" делает путешествие еще слаще, нет необходимости заботиться о том, где недорого и вкусно покушать. Рекомендую ли я данный курорт? Однозначно, да. Особенно для тех кто хочет провести беззаботный отпуск на на берегу моря.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: