Отчет об отдыхе в Анталии. Июль 2015

|
26.01.2016
Впечатление от отдыха в июле

Впечатления от отдыха - самые положительные! Прекрасная погода, изумительное ласковое солнце, бархатный песочек, небольшой ветерок, прекрасные условия питания и проживания, интересная экскурсионная программа- что еще нужно для отличного отдыха с семьей?

Где лучше остановиться?

Я считаю, что в Турции экономить на отеле не стоит, мы взяли пятизвездочный отель "Ультра все включено", и ни разу об этом не пожалели, поскольку условия , действительно, создают для отдыха потрясающие. Питание , ну, очень хорошее, причем питаться деликатесами можно круглый день, если такое желание возникнет. В барах в это "ультра все включено" входит, к примеру, не местный напиток, чуть напоминающий виски, а натуральный "Джонни Уокер Блек" и так далее. Да и сам отель с прекрасной анимацией, отличными вечерними шоу, великолепным пляжем стоит денег, которые за него платишь.

Чем занять себя на курорте?

Мы ездили самостоятельно на шоу "Огни Анатолии" и в Анталийский аквариум. Могу сказать, что широко разрекламированное шоу мне не понравилось, стоит оно довольно дорого, а впечатления серьезного не производит, так как "танец дервишей" мы видели на представлении в нашем отеле ничуть не хуже, гораздо ближе и зажигательнее, а , в целом, постановка хоть и масштабная, но довольно скучная, короче, я не очень рекомендую тратить деньги на это шоу. а вот Анталийский аквариум, несмотря на высокую стоимость билетов- около 30 долларов для взрослого, очень интересен. Там он огромный по площади, замечательное разнообразие рыб и всяких мурен, даже самолет двухмоторный затоплен, и вокруг него резвятся стаи рыб. Так что вот это всем рекомендую, как и прогулку самостоятельную по древнему кварталу Анталии и прогулке на лошадке за 20 долларов.

Экскурсионные программы

Мы ездили на однодневную экскурсию в Памуккале, нас очень впечатлило это природное чудо, а источник Клеопатры, действительно, оказывает сильное оздоравливающее воздействие. Стоит эта экскурсия около 80 долларов, но она очень интересна. Единственный недостаток- многовато все-таки народу, как на самих знаменитых чашах Памуккале, так и в источнике Клеопатры, и чуть жарковато подниматься в античный амфитеатр, зато фото получаешься там- закачаешься! Есть много людей, которые считают, что надо ехать в Памуккале на 2 дня, я так не считаю, это отрыв от замечательного отеля и купания в море еще на один день, а делать там 2 дня, ну, совершенно нечего! Двухдневка стоит около 140 долларов. Еще мы ездили на экскурсию Демре-Мира-Кекова, она стоит около 60 долларов, там впечатляет больше всего путешествие на лодке поверх затонувшего античного города Кекова и купание в чистейшей воде в укромной и очень красивой бухте. Что касается посещение Базилики Святого Николая, то это интересно, но так и хочется сказать- ну вы же сюда возите туристов, неужели нельзя как-то это все отреставрировать и облагородить? Но в любом случае, эта экскурсия, а там еще ликийские гробницы и амфитеатр смотришь, очень познавательна и интересна.

Пляжи

Пляж просто замечательный! Пологий спуск в воду, песочек, все топчаны, полотенца, зонтики включены в стоимость, очень много развлечений на пляже, начиная от волейбола, кончая разнообразными "бананами", скутерами, парашютами итд.

Плюсы отдыха в Анталии

Огромные плюса отдыха на курорте- замечательные условия проживания, а также легкость пути, аэропорт находится в самой Анталии, а отель - в 30 минутах езды. Кроме этого, просто потрясающие погодные и климатические условия в июле, великолепные условия для пляжного отдыха и занятий любыми видами водного спорта , а также большая экскурсионная и интересная программа.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: