Отчет об отдыхе в Бельдиби. Октябрь 2015

|
24.07.2017
Впечатление от отдыха в октябре

Нам очень понравилось отдыхать в Турции в начале октября. Погода почти всегда была хорошая, за исключением первых двух дней после нашего приезда. Прилетев, мы застали сильный ураганный ветер и шторм. По этой причине находиться у моря было невозможно. Мы ходили по магазинам и лавочкам, которых в Бельдиби очень много и расположены они рядом с отелем. Все остальные дни было достаточно тепло и солнечно, мы купались, загорали, дышали чистым звенящим вохдухом и любовались красивым бирюзовым морем.

Отдых с детьми

Октябрь - это бархатный сезон в Турции. Это самый лучший период для отдыха с детьми. Море теплое до ноября, пляжи полупустые, тепло, но не так жарко, как в июле-августе.

И вообще, Бельдиби очень спокойный курорт, там нет баров, дискотек и вечерних развлекательных программ. Детям будут интересны зоны развлечений, дельфинарий, аквапарк. В некоторых отелях есть мини-клубы, где весь день проходят программы детской анимации.

Что взять с собой на отдых?

Для экскурсий вам понадобятся шорты, майки, кроссовки и головные уборы (иначе есть риск получить тепловой удар). Обязательно возьмите купальные принадлежности, сланцы, полотенца и аптечку. Не стоит брать с собой синтетическую одежду, в ней будет очень жарко. А вот, льняные и хлопковые вещи, будут как нельзя кстати.

Где лучше остановиться?

В Турции туристов любят и ценят, поэтому мы там чувствовали себя как дома. В большинстве отелей очень высокий уровень обслуживания. На мой взгляд, главное отличие сервиса - это система и качество питания. Есть отели "все включено", "ультра все включено" и очень дорогие "VIP все включено". Последний вариант предусматривает не только бесплатное питание и напитки, но и бесплатный сервис (водные виды спорта, теннис).

В нашем отеле Amara Club Marine можно было кушать не только в любое время суток, а даже 24 часа в сутки. В отеле каждый вечер были интересные программы, которые мы ждали и смотрели с удовольствием. Все отели в Белдиби расположены на зеленой территории. Там растут пальмы, сосны, эвкалипты, поэтому воздух не только чистый, но и полезный.

Пляжи

Все пляжи Белдиби и Кемера чистые, ухоженные и украшены голубыми флагами. Кстати, общественные пляжи нисколько не хуже частных. Почти все пляжи галечные, местами галька крупная. Конечно, это нравится не всем, но благодаря гальке море чистое и прозрачное. Без защитных тапочек на такие пляжи ходить нельзя, также как не обойтись там без шезлонга (полотенце для галечного пляжа не подойдет).

Любители активного пляжного отдыха найдут для себя разные водные развлечения, а дайвером можно поехать в Текирову, там много интересных спотов.

Плюсы отдыха в Бельдиби

1)Близкое расположение к аэропорту.

2)Очень чистое море.

3)Целебный воздух, наполненный хвойным ароматом.

4)Красивая природа.

5)Очень мало автомобилей.

6)Система "все включено".

7)Очень тихая, спокойная атмосфера.

Минусы отдыха в Бельдиби

1)На пляжах есть очень крупная галька, большие камни.

2)Молодежи будет скучно.

3)Нет фиксированных цен, цена зависит от настроения торговца.

4)Вечером солнце заходит рано, в 6 часов вечера.

Стоит ли отдыхать в Бельдиби?

Белдиби я бы посоветовала тем, кто любит спокойный пляжный отдых, фрукты, горы и красивую природу.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: