Чего стоит ожидать от отдыха в Богазкенте?

Что касается отдыха в Богазкенте, то как и на любом курорте тут можно найти свои плюсы и минусы. На для каждого понятие преимущества тоже может быть совершенно противоположным. Для примера можно рассмотреть такую ситуацию. В Богазкенте нет ночных клубов и все развлечения находятся на территориях отелей. Для молодёжи, которая любит по тусить до утра, это будет минусом, та как в отелях развлечения заканчиваются максимум в час ночи, а для семейных пар с детьми, особенно маленькими, тишина будет дополнительным плюсом.

Тоже можно сказать и о пляже, поскольку одни любят песок, а другие предпочитают гальку, в этом случае мнения опять разойдутся.

Поэтому надо говорить не о плюсах и минусах, а о том, что представляет из себя сам курорт и что он предлагает своим туристам.

Стоит сказать, что курорт довольно молодой но быстро развивающийся. Все отели ультрасовременные и отвечают всем требованиям для полноценного и комфортного отдыха, что несомненно является плюсом. На территориях расположена вся необходимая инфраструктура, которая позволяет провести весь отдых даже не покидая его территории.

Пляж песчаный с хорошим рельефом дна, что идеально подходит для отдыха с детьми. Правда развлечения для детей есть лишь те, что предусмотрены на территории отеля или пляжа, в самом посёлке ничего такого особого нет. Но есть возможность поехать на любую из многочисленных экскурсий или самостоятельно в Анталию, где выбор различного рода развлекательных объектов довольно большой, как для детей так и взрослых. Причём кататься по всей Анталии вовсе не обязательно, так как Аквапарк, Аквариум и Лунапарк находятся практически в одном месте, к тому же по соседству с крупным торговым центром Мигрос М5, следовательно всё это можно прекрасно совместить и все останутся довольны. Транспортное сообщение тут очень хорошо развито, поскольку через Богазкент проходит автомагистраль, соединяющая все прибрежные курорты этого побережья от Анталии до Мерсина. А раз речь зашла о транспорте, то надо отметить и сравнительно небольшое расстояние от аэропорта Анталии, что также немаловажно.

Кроме того, в непосредственной близости расположено много историко-археологических объектов, которые также можно посетить как самостоятельно, так и в виде экскурсии.

Можно отметить и довольно продолжительный летний сезон этого курорта, который тоже несомненно можно отнести к плюсам.

При самостоятельном путешествии есть большой выбор для проживания, причём как отелей, так и частного сектора в виде квартир и вилл, сдаваемых в аренду.

Если говорить о природе, то конечно её нельзя сравнить с красотами тех посёлков, что расположены 3ападнее от Анталии, находящиеся в окружении гор, но и тут есть своя прелесть и красота.

В общем об явных каких то минусах или плюсах говорить не приходится, вполне приличный курорт, каких немало в этом регионе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: