Стоимость отдыха в Стамбуле. Август 2018.

|
27.08.2018
Стоимость тура

В последние годы путешествуем на машине самостоятельно. Маршрут Болгария, Святой Влас - Стамбул занимает 4часа 30 минут, расстояние 370 км. Пограничный пункт находится в Малко-Тырново, досмотр занимает минут 10-15, проезд бесплатный, виза для россиян, болгар и для тех у кого есть паспорт ЕС не оформляется. Наш транспорт - Hyundai Terracan "ест" 14 литров ДТ, цена 1,25 лева.

В отель Hotel El Blanco заселились без предварительной резервации. Основной показатель для нас это месторасположение, бесплатная парковка и Wi-Fi. Счет за 3 суток 142$. У отеля много дополнительных услуг и плюсов.

Цены на экскурсии

Основная привлекательность нашего проживания - историческая часть Стамбула. Поэтому осмотр достопримечательностей и Голубой мечети для нас не стоил ничего.

Еда и продукты

Бюджетный вариант питания - уличные кафе. Рекомендую поменять немного валюты на турецкие лиры. 1$ - 6 тур. лир. Свежевыжатый сок - 2 тур. лиры и свежий рогалик - 1 тур. лира. Чашка настоящего турецкого кофе и десерт это турецкие сладости - 10 лир. 2 литровая бутылка Фанты и связка бананов из 6 штук - 8 лир. Дорогие рестораны с домашней кухней и оттоманские. Ужин на 2 с бутылочкой вина - 120 лир.

Сувениры и прочие товары

Сувениров не покупали. Мужская футболка большого размера - 18 лир. Пляжное большое полотенце - 20лир. Стоит помнить, что Турция это постоянный торг, именно по этой причине первоначальная стоимость падает в разы.

Всего затрачено денег на отдых

$350

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: