Как правильно подобрать и купить недвижимость в Стамбуле — советы для покупателей от экспертов и агентств

Стамбул — потрясающий город-мегаполис, где господствуют и мирно уживаются разные религии, культуры и традиции. Расположение его уникально: находится Стамбул на двух континентах — на стыке Европы и Азии, разделенных проливом Босфор. Это крупный город, который является экономическим и культурным центром Турции. Здесь очень много достопримечательностей, бизнес-центров, отлично развита инфраструктура. Он служит воплощением гармоничного сочетания древнего восточного наследия и современности, состоит из множества районов и микрорайонов, разительно отличающихся друг от друга. Цены на недвижимость в Стамбуле тоже очень разные, что зависит от многих факторов, таких как месторасположение, наличие поблизости необходимых социально-бытовых объектов, элитности апартаментов, видовых характеристик и т. д.

Миллионы иностранных граждан ежегодно приезжают сюда: большинство в качестве туристов, но также многие желают приобрести турецкую недвижимость и остаться навсегда в этой прекрасной стране, тем более что есть вполне реальная возможность легализоваться, оформив ВНЖ или гражданство Турции при покупке местной недвижимости. Еще жилые объекты приобретают с целью получения выгодных и перспективных инвестиций, способных приумножить капитал, для сдачи в аренду или просто для того, чтобы было где остановиться, приезжая на отдых.

Агентство недвижимости в Алании Profit Real Estate специализируется на продаже жилья в Турции и на Северном Кипре. Выбор недвижимости — важный и определяющий ваше будущее шаг. Поэтому очень желательно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам с безупречной репутацией, чтобы все прошло без проблем и неприятных сюрпризов. В этой статье мы расскажем, как правильно подобрать апартаменты, предоставим советы по их покупке от экспертов, опираясь на многолетний опыт деятельности в данной сфере. Также, обладая широкой базой актуальных объектов, специалисты компании легко подберут вариант, полностью соответствующий вашим пожеланиям и финансовым возможностям.

Подготовка перед покупкой недвижимости

Непосредственно перед покупкой определитесь в своих предпочтениях, потребностях и бюджете. На этом этапе нужно четко понимать, каким целям вы следуете, осуществляя покупку (для инвестирования, сдачи в аренду или личного проживания), и какую сумму готовы потратить. Выбор на жилищном рынке невероятно велик, поэтому, чтобы купить квартиру в Стамбуле, нужно сузить круг поиска. Вы можете искать жилье самостоятельно, воспользовавшись специальными сайтами, получив информацию из печатных изданий либо на тематических форумах, неплохим вариантом будет и поиск через знакомых, проживающих в Турции. Либо же можно обратиться за помощью к профессионалам и тем самым избежать многих неудобных моментов, например, таких, как:

  • недопонимание вследствие незнания турецкого языка и законодательства Турецкой Республики;
  • очередей в различных инстанциях;
  • вероятности быть обманутым мошенниками и т. д.

Кроме того, агентства могут предложить очень выгодные варианты квартир, которые не найти в интернете. Например, горящие апартаменты. Часто продать их стремятся как можно скорее по разным причинам (в связи с отъездом, необходимостью срочно сменить место жительства) по хорошим скидкам.

Как же не ошибиться и сделать правильный выбор?

Предварительно рекомендуем исследовать районы и выбрать наиболее подходящий, учитывая ваш образ жизни (активный или более спокойный и размеренный), наличие или отсутствие необходимой городской инфраструктуры поблизости (детские сады, школы, если у вас есть дети либо же близкое расположение к вашему месту работы). Не менее важными факторами будет наличие рядом отлично развитого транспортного сообщения и местоположение будущих апартаментов (старые районы с вторичным жильем или новостройки в элитных ЖК в развивающихся районах) и т. д.

К примеру, районы, которые только недавно были построены, являются довольно перспективными. Апартаменты здесь значительно дешевле, чем в более популярных районах, инфраструктура пока небольшая, но со временем социальных объектов будет все больше, территория будет благоустроена, соответственно, и цены на жилые объекты вырастут в разы. Недвижимость здесь рекомендуется к покупке людям, которые хотят сэкономить либо не обладают достаточной суммой денег для покупки жилья в обустроенной локации.

Проверка репутации застройщика и особенности покупки жилья на вторичном рынке

Обязательно нужно проверить репутацию застройщика, если приобретаете апартаменты в новостройке.

Для этого необходимо изучить следующие документы:

  • лицензию девелопера,
  • разрешение на строительство,
  • прочую необходимую документацию.

Также полезные сведения можно получить, изучив сайт компании-застройщика, информацию о нем в социальных сетях и на специальных форумах. Особое внимание следует уделить отзывам клиентов, которые уже успели ранее купить жилье у этого девелопера. Если есть такая возможность, можно подъехать на сданный в эксплуатацию объект и пообщаться с жильцами. Чем больше положительных отзывов, тем более вероятно, что все работы в проекте будут выполнены качественно, в соответствии с нормами и местным законодательством и вовремя сданы в эксплуатацию. Если же будут преобладать негативные отзывы, то стоит задуматься о том, нужно ли связываться с таким застройщиком, рискуя лишиться своих сбережений.

При покупке вторичного жилья следует осуществить тщательную юридическую проверку объекта, которая поможет выявить скрытых собственников, имеющиеся обременения, долги по коммунальным услугам, неуплаченные налоги и т. п. Именно при решении этих вопросов лучше всего воспользоваться услугами риелторских агентств, знающих в совершенстве местный жилищный рынок, все нюансы и подводные камни при осуществлении сделок с недвижимостью.

Услуга ознакомительного тура от агентств недвижимости

Последний совет — воспользуйтесь услугой ознакомительного тура, которую предлагают агентства недвижимости для своих клиентов. Это самый эффективный способ узнать все детали и нюансы перед покупкой жилья. Конечно же, приобрести квартиру можно и онлайн, но личное посещение объекта позволяет все увидеть собственными глазами и оценить, насколько вам импонирует данное предложение. Например, как близко находятся известные сетевые магазины, школа, поликлиника и другие объекты социальной инфраструктуры, необходимые для комфортного проживания всей семьей, еще вы сможете подобрать лучшую планировку, полюбоваться видами из окон и балконов своих будущих апартаментов. Воочию увидеть свое жилье очень важно, ведь решиться приобрести недвижимость или переехать на ПМЖ в другую страну — смелый шаг, а значит все нужно заранее изучить досконально.

Посетив Турцию, у вас будет возможность пообщаться с местными жителями, узнать, насколько они гостеприимно и дружелюбно настроены по отношению к иностранцам, прочувствовать, как будет происходить коммуникация, если даже вы не владеете турецким языком. Всего этого вы не узнаете по фотографиям и видео. В свою очередь, сотрудники риелторского агентства организуют трансфер, номер в гостинице, экскурсию по объекту и району, посещение близлежащих достопримечательностей.

Следуя представленным советам, вы в разы увеличите свои шансы на выгодную покупку апартаментов в Стамбуле. Хотим подчеркнуть, что каждый отдельный случай индивидуален, поэтому сотрудничество с профессионалами — залог вашего успеха.

Стамбул — удивительный и уникальный город, который поражает своим великолепием. Его районы развиваются, поэтому покупка квартиры здесь — весьма перспективная инвестиция в будущее. Недвижимость в данном мегаполисе всегда будет в цене, причем стоимость ее неизменно будет расти. Рынок жилья Турции очень динамичен, вполне реально найти отличную квартиру по приемлемой цене.

Покупка недвижимости в Стамбуле — ваш шанс совершить выгодную инвестицию или начать новую жизнь в прекрасном восточном городе. Агентство недвижимости в Турции Profit Real Estate готово стать вашим надежным партнером и помощником в этом ответственном деле и оказать поддержку и сопровождение на каждом из этапов сделки купли-продажи. В дальнейшем специалисты компании помогают с оформлением ВНЖ и гражданства, предоставляют услуги послепродажного сервиса.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: