Отчет об отдыхе в Кирише. Август 2015

|
12.11.2016
Впечатление от отдыха в августе

В августе погода в Кирише не жарче, чем в Украине в этот же период. Всегда было выше +30. Но достаточно комфортно для курорта. Один раз за неделю отдыха шел дождь, но очень кратковременный.

Отдых с детьми

В Кирише, как я поняла, есть всего одна улица (по крайней мере она самая большая), которая тянется через весь поселок. И значительную ее часть занимают магазины, а также небольшие кафе и туристические бюро. Вечером здесь можно найти много развлечений для детей: катание на верблюдах, различная анимация и т.д. Из-за отсутствия ночных клубов, можно смело ехать с детьми и не боятся шумного соседства.

Семейный отдых

В Кирише буквально несколько заведений для вечернего отдыха. Не шумно. Поэтому любителям непрерывных тусовок скорее не подойдет. Вся анимация происходит в отелях и ее уровень зависит от уровня отеля. Сам поселок достаточно небольшой, но ухоженный и зеленый. Вечером приятно пройтись по рыночку, где можно купить разные сувениры, продукты и прочее.

Экскурсионные программы

Я уже упоминала о большом количестве туристических агентств в Кирише. Искать их не нужно. Просто выходите за пределы отеля и выбираете первый, который понравился. Цены в них могут отличаться, причем существенно. Но они однозначно в 2-3 раза дешевле тех, которые предлагают туроператоры в отелях. Рекомендую рафтинг. Ехать придется далековато, но не пожалеете. На рафтинг возьмите с собой резиновые мокасины. Их можно купить на рынке в Кирише. Потому что по-прибытию на место сплава, вам предложат взять их в аренду (естественно ношеные) за 5$. Также советую покататься на квадрациклах. Это занятие очень пыльное, поэтому одевайте то, что не жалко. И конечно какая же Турция без прогулки на катере. Не забудьте крем от загара. Посетили также аквариум в Анталии. Для детей отличная экскурсия. Хотя и взрослым тоже понравилась. Стоит она конечно не дешево - около 80$, но один раз можно.

Пляжи

Пляжи мне не сильно понравились. Песок вперемешку с камнями и ракушками. Неудобно. И вода из-за этого почти всегда мутная. И, учитывая разгар сезона, очень много людей.

Шоппинг
Что можно купить?

В магазинах можно купить действительно хорошие полотенца и постельное белье по адекватным ценам. Не стоит ехать в магазины, которые предлагают туроператоры. В Кирише вы купите те же товары дешевле.

О ценах на товары

Так вот, полотенца можно купить за 5-20$, постельное белье - 15-40$. Мы купили теплую кофту за 20$. Футболки можно купить и за 3$, но качество их будет хуже. Цены на продукты и воду не особо отличаются от наших. А экзотические для нашего региона фрукты даже дешевле. По возможности обойдите все магазины, чтобы сравнить цены. Потому что ассортимент практически одинаковый, а стоимость может отличаться.

Плюсы отдыха в Кирише

Их плюсов можно назвать относительно недорогой, но качественный отдых на хорошем курорте. Также мне понравилось отсутствие ночных клубов и постоянно орущей музыки. Хороший выбор товаров, за которыми не нужно никуда ехать, а достаточно выйти из отеля.

Минусы отдыха в Кирише

К минусам могу отнести только пляж, о котором писала выше. Но так как я предпочитаю купаться в бассейне, то прогулки на катере с купанием в открытом море вполне достаточно.

Стоит ли отдыхать в Кирише?

Однозначно рекомендую этот уютный, маленький и ухоженный курорт для спокойного размеренного отдыха семьей или с детьми, который, при желании, можно разбавить активными экскурсиями

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: