Отчет об отдыхе в Конаклах. Сентябрь 2014

|
13.04.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Впечатления положительные. Отдыхали в первой половине сентября в гостинице Inova beach hotel 3*, во второй половине сентября мои друзья отдыхали в соседнем отеле Club Turtuss 4*, то также были удовлетворены всем. Практически каждый день шел дождь, но он был не затяжной. Температура воздуха была комфортной и невероятно теплое море, хорошо прогрелось за весь летний сезон. Ну и курорт расположен южнее многих других турецких курортов, поэтому мой выбор остановился именно на Конаклах. И я не разочарована.

Молодежный отдых

Отдых здесь можно рекомендовать всем, но, наверняка, комфортнее всего будет молодежи, молодым парам. Рядом есть город, то есть возможность выйти погулять, в районе много дискотек, близко до самой Алании, то есть туристам будет чем заняться и куда выйти.

Что взять с собой на отдых?

Не могу назвать ничего такого, что здесь нельзя купить. Для всего необходимого есть магазины на территории отелей и рядом в Конаклах. Единственное, если вы отдыхаете с детьми, можете купить им резиновые тапочки, так как при входе в море есть местами камни. Совет: сразу напротив отеля Inova Beach hotel 3* каждую неделю приезжает рынок, где можно купить много всего вкусненького, сувениры.

Где лучше остановиться?

В Каналах огромный выбор отелей на любой вкус и бюджет. Из дорогих элитных вариантов рассмотрите – Club Kastalia 5*, Saphir Hotel 5*. Есть и гостиницы проще, экономичней – Club Tropical Beach 4*, Club Turtass Beach 4*, Inova Beach Hotel 4*.

Чем занять себя на курорте?

Конечно, местные туроператоры предлагают Вам много экскурсий. Самостоятельно можно пойти в Конаклы - городок совсем рядом, там есть красивая мечеть, много магазинов, кафе, огромная фабрика меха. Не могу сказать, что городок меня очень поразил, но прогуляться можно.

Возле отеля можно сесть на автобус и проехать в Алании, здесь конечно интересного гораздо больше: крепость, красивая набережная, можно покататься на кораблике, пообедать, просто погулять. А вечером набережная оживает по-другому - открывается много шумных веселых клубов, дискотек, которые будут интересны для молодежи.

Пляжи

Услуги на пляже, как и собственно турецким курортам, бесплатные, поскольку преимущественно пряжи относятся к гостиницам. Отводной, лежаки, зонтики, матрасы, полотенца, бар на пляже, как правило, входят в систему "ол инклюзив".

Пляж не будет полностью песчаным, встречаются камни и при заходе в море. Многие отели имеют при входе в море бетонные плиты, что с детьми неудобно, поэтому внимательно выбирайте отель.

Шоппинг

В Конаклах магазинов много. Не могу сказать, что я в восторге от турецких товаров, но все же некоторыми товарами я довольна. Приобрела сумку 50$, при том, стартовая цена была 90 $ - здесь вспоминаем об основном правиле в Турции: торговаться, торговаться и еще раз торговаться. Во всех магазинах товар повторяется, все зависит от продавца, которую он сделает скидку. Напоминаю о базарчике, который приезжает сюда еженедельно: здесь можно купить фрукты, дешевую одежду, сувениры, духи.

Плюсы отдыха в Конаклах

В общем отдыхом в Конаклах я довольна. Прежде всего, этот регион советую выбирать тем, кто планирует отдых в Турции в начале или в конце сезона – здесь будет точно теплее. Удобно здесь отдыхать и для тех туристов, кто любит не ограничиваться отелем, а иметь возможность выйти погулять. Цены на отели здесь доступны и выбор их велик.

Минусы отдыха в Конаклах

Минусов, на мой взгляд, не много. Первый - пляж. При входе в море встречается камни или бетонные плиты. Второй минус - долгий трансфер от аэропорта, так как Конаклы находятся на расстоянии около 120 км от Анталии.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: