Отчет об отдыхе в Конаклах. Сентябрь 2015

|
19.02.2016
Впечатление от отдыха в сентябре

Обожаю отдыхать в Турции в конце сезона, то есть сентябрь - начало октября. Погода замечательная: днем не слишком жарко, вечера прохладные. Время от времени идет дождь, но не затяжной. И море. Это самый большой плюс - нереально теплое! И людей намного меньше, детей особенно. Одним словом комфортно по всем параметрам.

Молодежный отдых

Могу сказать, что данный курорт подойдет для всех категорий туристов, все зависит от выбранного вами отеля. Для молодежи будет хорошо - потому что в регионе много дискотек, развлечений, в самом городке Конаклы есть хорошая дискотека "Саммер Гарден", есть инфраструктура за пределами отелей, есть, где выйти. Для семей, детей, пожилых людей также подойдет, потому что в регионе хорошие песчаные пляжи с нормальным пологим заходом в море. То есть, ехать сюда можно всем, главное правильно подобрать отель.

Где лучше остановиться?

В регионе Алании - Конаклы много хороших отелей разной ценовой категории. Буду советовать те, в которых жила лично. Inova Beach hotel 4* (теперь, с этого года называется Senza Inova Beach hotel 4* ) - хороший вариант для экономного молодежного отдыха. В отеле весело, есть дискотека, хорошо работают аниматоры, пляж песок (но при входе есть немножко камня), хорошо кормят. Для молодежи подойдет! Рядом с ним отель Turtass Beach hotel 4*. Кардинально другой вариант, более спокойный. Здесь отдыхает много европейцев, территория очень уютная и зеленая, есть бассейн с горками, отличное питание. Сюда можно ехать семьям, туристам с детьми и людям в возрасте.

Пляжи

Пляжи в регионе хорошие, в основном песчаные. Есть некоторые отели, которые при входе в море имеют плиту или камни. Для взрослых это не очень дискомфортно, убедилась на собственном опыте, а вот для туристов с детьми - это будет неудобно. Поэтому внимательно читайте описания отелей, особенно какие там пляжи.

Шоппинг

О шопинге в Турции можно говорить долго и много. Конечно, чтобы сделать более серьезные покупки советую ехать в саму Аланию (добраться туда можно без проблем автобусом за полчаса, где-то 15км езды). В самых Конаклах есть базарчик, где продаются сумки, одежда, сувениры, различные безделушки. Выбор большой, во всех магазинах в основном одно и то же, поэтому внимательно выбирайте и, конечно, торгуйтесь. Рядом также был огромный магазин с мехами. Я не покупала ничего, но в моем отеле отдыхала женщина, которая приобрела там шубу и говорила, что цены достаточно доступны. Я купила в одном из магазинчиков замечательную сумку, заплатила 70$, но из натуральной кожи и носится прекрасно. А еще каждый вторник напротив гостиницы на площадку приезжает огромный рынок, где можно приобрести всякой турецкой одежды, сувениров, иногда дешевле, чем в городе.

Плюсы отдыха в Конаклах

Плюсов много. Можно сказать одни плюсы. Отели - на любой вкус и кошелек. Море чистое, пляж песчаный, заход в море пологий. Наличие хорошо развитой инфраструктуры за пределами отелей, то есть возможность где-то выйти, прогуляться. Близость к Алании.

Минусы отдыха в Конаклах

Трудно сказать. Мне все понравилось. Пожалуй, единственный минус, хотя это скорее нюанс - далеко от аэропорта. Ехать 110км. Но это будет дискомфортно разве что туристов с маленькими детьми.

Стоит ли отдыхать в Конаклах?

Однозначно стоит! :) Сама здесь отдыхаю не впервые и обязательно приеду еще!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: