Отчет об отдыхе в Конаклах. Июнь 2014

оксана андреева
|
28.01.2018
Семейный отдых

Небольшое спокойное местечко. Можно спокойно бродить и гулять по улочкам и уютным площадям. Есть маленькие торговые центры, где можно приобрести что-то для себя и в виде подарков для других людей. Большое количество вкусных фруктов для продажи на небольших стеллажах на любой вкус. Вечером доступно множество уютных кафе или ресторанчиков. Неплохая кухня, разнообразные блюда местной кухни и других европейских стран.

Что взять с собой на отдых?

Любая одежда, подходящая для летнего отдыха и прекрасных тёплых вечеров. Погода днём +28-30 градусов тепла, ночью весьма прохладно, где-то в районе +18 градусов тепла. Средиземное море здесь прогревается до +25 градусов тепла.

Где лучше остановиться?

Большое количество отелей на первой береговой линии предлагается туристическими фирмами. Здесь всё зависит от суммы, которую вы готовы заплатить за свой отпуск и отдых. Отели довольно современного типа, реконструированные под многочисленных туристов. У каждого отеля свой пляж, своя территория. Везде очень много зелёных насаждений, за которыми прекрасно ухаживают. На территории отелей поддерживают порядок.

Чем занять себя на курорте?

В этом местечке имеется отличная парковая зона Аллэтиноглу, там можно долго прогуливаться и любоваться красотой кустарников, деревьев, многочисленных растений. Есть места, где можно присесть в тени насаждений. Красивые дорожки, беседки, фонтан. Вечером можно посетить ночной клуб с хорошей музыкой, потанцевать и посмотреть на окружающих. Посёлок спокойный, много охраны.

Экскурсионные программы

Очень много предлагается экскурсионных программ и тематических вечеров в виде романтических ужинов. Недалеко находится город Алания, там тоже много мест для спокойного осмотра местных достопримечательностей. Посетите пещеру Дамлаташ, не пожалеете. Великолепны турецкие мечети, турецкие бани. Поездки на яхтах по морю, дайвинг, рафтинг, на джипах больше подойдут для любителей экстремального отдыха.

Пляжи

Нам не очень повезло со входом в море, около берега было много каких-то непонятных огромных плит под водой, естественно, скользких от воды. Было очень не приятно и опасно. Потом нашли место дальше от пляжа отеля без них, где можно было спокойно плавать. Море в Турции почти всегда не спокойное, волны приносят песок, а порой и мусор. Жаль, что нас своевременно об этом не предупредили в турфирме.

Шоппинг

Мелкие сувенирчики, сладости, трикотажные изделия, украшения из золота и серебра. Будьте осторожны приобретая дорогие вещи, много не качественного товара. Торгуйтесь, продавцы хорошо понимают русский язык и можно значительно уменьшить стоимость товара. Многие покупали кожаные изделия, дублёнки, меха, но мы не рискнули, хоть всё было гораздо дешевле, чем в Москве.

Плюсы отдыха в Конаклах

Спокойная обстановка, хорошее питание в отелях, неплохие напитки. Можно долго гулять по посёлку вечерами. Торговые центры предлагают разнообразные товары, о которых очень подробно и интересно рассказывают местные продавцы.

Минусы отдыха в Конаклах

Неспокойное море, волны, приносящие песок, грязь. Постоянный ветер, который порой мешал спокойно полежать на берегу моря. Много бездомных собак и котов, которые крутились около лежаков, не приятно как-то, хотя мы все любим животных.

Стоит ли отдыхать в Конаклах?

Мы, наверное, в Турцию не вернёмся, так как стараемся отдыхать в разных странах.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: