Отчет об отдыхе в Рас Аль Хайме. Октябрь 2018

|
17.02.2019
Впечатление от отдыха в октябре

Отдых в Эмиратах в октябре прекрасен. На улице по-прежнему жарко, а вода как парное молоко, но нет тех сорока с лишним градусов, чтобы получить солнечный удар. Советую посещать именно в октябре-ноябре, так как в декабре вода уже понемногу будет остывать.

Отдых с детьми

Данный курорт стоит рассматривать именно семьям с детьми, так как этот эмират удален от Дубая, где и находятся все развлечения и достопримечательности. А самостоятельно ездить каждый день в Дубай, да еще и с детьми, это я Вам скажу не отдых. Поэтому советую рассматривать курорт Рас Аль Хайм как пляжный отдых в пределах гостиницы.

Семейный отдых

Тишина, уединение и природа - это все про этот курорт. Вдали от мегаполиса с бешеным ритмом, здесь по-настоящему можно расслабиться. Шикарные виды на Персидский залив, если конечно Ваша гостиница будет на первой линии.

Где лучше остановиться?

Советую Вам не скупиться и забронировать гостиницу на первой линии, так вы получите по максимум от отдыха именно на этом курорте. Смысла селиться вдали от моря не вижу, так как всех прелестей от проживания вдоль береговой линии Вы не получите, а смотреть, по большому счету, в Рас Аль Хайме нечего. Лучше выбрать другой эмират, например Дубай. В Рас Аль Хайме мы останавливались на 2 ночи, так как основной нашей целью был отдых в Дубае, где приходится много ходить и ездить на транспорте. Наша гостиница была The Cove Rotana Resort - Ras Al Khaimah, за 2 ночи нам пришлось отдать 12 тысяч рублей, но этот отдых того стоил, высший уровень и отличный сервис. Подешевле будут гостиницы в центре города, вдали от пляжа, там можно уложиться в 2500 рублей за ночь. Но не советую, лучше все же остаться в Дубае, так как расстояние между эмиратами приличное.

Чем занять себя на курорте?

Основное занятие на данном курорте - это пляж, море и бассейн. Условия для пляжного отдыха отличные (если гостиница именно для этих целей), а вот по достопримечательностям - скукота. Я называю такие достопримечательности "из пальца выдавленные", когда пытаешься зацепиться хотя бы за что-то интересное. Все сводится к покупке экскурсий, которые проходят в Дубае, Абу-Даби или вовсе за пределами эмиратов.

Экскурсионные программы

Так как достопримечательностей здесь нет, оцениваю условия отдыха в качестве экскурсионных программ как неудовлетворительные. А экскурсии с выездами за пределы данного эмирата оценивать уже нецелесообразно, так как это уже не об этом курорте.

Пляжи

Пляж возле нашей гостиницы был отличным, по сравнению с общественными пляжами в Дубае он стерильный. Также здесь нет так много людей, по-этому мы и решили провести здесь свои 2 дня уединенного пляжного отдыха. Всегда приходится чем-то жертвовать, в данном случае экскурсионной программой.

Шоппинг

У меня сложилось впечатление, что в ОАЭ проблем с торговыми центрами нет совсем. Так как в любом эмирате их превеликое множество. В Рас Аль Хайме мы заходили в Al Hamra Mall, все одно и тоже, ничего нового. Без покупок не останетесь, но зачем Вам здесь это? За покупками однозначно надо ехать в Дубай.

Плюсы отдыха в Рас Аль Хайме

- Чистый пляж и море

- На пляже возле гостиницы мало народу

- Гостиничный сервис

- Уединение

Минусы отдыха в Рас Аль Хайме

- Отсутствие достопримечательностей

- Удаленность от Дубая

- Неблизкий путь от аэропорта Дубая (а по пробкам, которых в ОАЭ достаточно, совсем тяжело)

Стоит ли отдыхать в Рас Аль Хайме?

Если Вы летите именно за пляжным отдыхом (особенно с детьми), тогда рассматривайте этот курорт среди первых. Если все же планируете экскурсии и самостоятельные прогулки, то точно нет. Все нужно увидеть своими глазами, вкусы у людей разные. Но я побывал, отдохнул, оценил и не скажу, чтобы разочаровался, но второй раз сюда не поеду.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: