Бердянск - место встречи изменить нельзя
Первая поездка на море в этом году случилась по случайному стечению обстоятельств. Мы были у бабушки, и неожиданно позвонил крестный, который живет в Бердянске. Он пригласил нас к себе в гости по случаю покупки новой квартиры, а мы, недолго думая, согласились.
На ближайших же выходных мы отправились в поездку. Втроем (я, папа, мама) выехали из Запорожья на личном автомобиле и через два часа уже были у крестного, который с радостью принял нас. На курорте пробыли недолго; если точнее - три дня, но остались довольны.
Мы жили в городе, потому каждый день катались от новоиспеченной квартиры крестного к пляжу. К тому, который на косе. Ездили на автомобиле, потому никаких проблем с доставкой на море не возникало.
Бердянск встретил нас суетой, духотой, ярким палящим солнцем и всем, что характеризует жаркое лето и разгар пляжного сезона. Температура иногда доходила до +40, но водичка спасала. Отдыхающих просто море. Для того чтобы доехать на "косу", а потом с нее уехать, нужно было обязательно простоять в пробке (спасибо односторонним узким улицам Бердянска). Но все трудности того стоили.
Вода - горяченная. Молочная. Просто замечательная, в общем-то. Воздух свежий, морской. Песок мягкий, теплый…
Так как крестный из местных, он знает, где, что и у кого покупать, куда ехать, чтобы удобно расположиться и не попасть на кучу отдыхающих и многие другие мелочи, облегчающие жизнь на таком общедоступном курорте, как Бердянск. Так что, если отправляетесь на этот курорт – ищите своего «местного», который действительно облегчит ваш отдых.
Впечатления остались только положительные. Наелись вкуснейших засушенных бычков, накупались, на общались и немного по удивлялись. За три дня мы встретили пятерых разных знакомых, несмотря на то, что особо нигде не ходили и массовые мероприятия не посещали. Перефразируя известную поговорку, с уверенностью скажу – Бердянск тесен!
В общем-то, хочется сказать, что отдых в конце сентября (21-23 числа) пришелся нам по душе. В последний день сидели до последнего, так как водичка и крестный не хотели нас отпускать. В Бердянске есть все удобства для отдыхающих, гарантирующие качественный комфортный отдых…
П.С. Затраты у нас получились только на поездку, гостинцы, еду и развлечения, потому на троих за это время потратили не так то и много.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 46.7518, 36.8257 | |
Район | Бердянский | |
Область | Запорожская | |
Площадь | 80 км² | |
Население | 115 110 чел. (2012 год) | |
Язык | украинский | |
Телефонный код | +380 6153 | |
Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 |
04.07 | ![]() |
24°C | С 5 м/с |
05.07 | ![]() |
27°C | СВ 6 м/с |
06.07 | ![]() |
25°C | З 5 м/с |
07.07 | ![]() |
26°C | З 5 м/с |
08.07 | ![]() |
28°C | З 6 м/с |
09.07 | ![]() |
29°C | З 4 м/с |
10.07 | ![]() |
30°C | З 6 м/с |
температура воды сейчас |
21.4°C |
02.07
21.6°C
|
01.07
21.5°C
|
|
30.06
21.6°C
|
29.06
21.6°C
|
|
28.06
21.8°C
|
27.06
21.6°C
|
|
26.06
21.4°C
|
25.06
20.9°C
|
|
24.06
20.9°C
|
23.06
21.2°C
|
|