Один из красивейших городов на Днепре
Днепропетровск для многих - один из самых классных, ярких, запоминающихся, а поэтому и любимых городов Украины.
Для тех, кто любит, уважает и знает большие города, подойдёт отдых в городе на Днепре, ведь здесь удачно сочетаются плюсы большого города: шикарный выбор достопримечательностей, крупные ТРЦ, большой выбор жилья, а также величественная река, на которой стоит этот великолепный город - Днепр, и его шикарные виды.
Мне по-настоящему нравилось проводить время в ТРК Мост Сити, там можно отлично и весело провести неделю подряд подряд, ходя от этажа к этажу. Кстати, рекомендую всем посещать Мост Сити со своими детками, они выходят оттуда счастливыми.
Тем, кто интересуется спортом и архитектурой, будет интересно посетить стадион. В Днепре чтят свои футбольные традиции, а новый стадион интересен как архитектурный объект.
Для любителей ходить пешком могу порекомендовать простую прогулку по набережной. Там так здорово, уютно, чисто и мило! Масштаб реки Днепр просто завораживает, именно в Днепропетровске много мест, куда можно приехать и спокойно подумать, очистить мысли, глядя на воду.
Местные - очень милые, красивые, вежливые и приятные люди
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 48.4634, 35.0525 | |
| Площадь | 405 км² | |
| Население | 1 000 111 чел. (2013 год) | |
| Язык | украинский | |
| Телефонный код | 0562 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 11.11 | ![]() |
15°C | С 5 м/с |
| 12.11 | ![]() |
11°C | ЮВ 3 м/с |
| 13.11 | ![]() |
10°C | ЮВ 3 м/с |
| 14.11 | ![]() |
10°C | СВ 4 м/с |
| 15.11 | ![]() |
11°C | СВ 4 м/с |
| 16.11 | ![]() |
12°C | СЗ 3 м/с |
| 17.11 | ![]() |
13°C | С 4 м/с |










































