Отчет об отдыхе в Каролино-Бугазе. Август 2019

|
23.09.2019
Впечатление от отдыха в августе

Каролино-Бугаз отличное для хорошего отдыха в кругу друзей. Теплое море и очень чистые пляжи, отличные климатические условия и масса впечатлений от проведенного времени. Хорошо, что сюда можно добраться на поезде (прямом или с пересадкой в Одессе), а близость областного центра позволяет разнообразить свой отдых. В целом все было просто здорово, мне очень понравилось.

Отдых с детьми

Здесь чистые пляжи и теплое море. Место хорошее для отдыха с детьми. На базах почти везде есть детские площадки, есть небольшие скверы, а на курорте не очень шумно.

Семейный отдых

Здесь тихо и уютно, нет шумных тусовок, ночных гулянок и громких кампаний, но зато есть много мест, где можно провести время всей семей.

Отдых для пожилых людей

Здесь отдых для пожилых людей отлично подходит, ведь очень близко от базы отдыха до пляжа. Здесь можно часами валяться на солнце или купаться в море. Также можно в тишине и уюте сидеть на базе отдыха в тени деревьев, ну а что еще нужно для пожилых людей, как не покой.

Где лучше остановиться?

Абсолютное большинство людей селятся на базах отдыха, ведь кроме комфортных условий проживания в номере можно еще гулять по территории и наслаждаться тишиной. Это бюджетный и самый адекватный способ провести время.

Чем занять себя на курорте?

Курорт сам по себе однообразный. Здесь нет особо никаких достопримечательностей. Но ничего не мешает сесть на маршрутку или электричку и поехать в Одессу. Это займет не больше часа, а провести в данном городе можно хоть целый день, там точно будет на что посмотреть и куда пойти. Также рекомендую поехать в Белгород-Днестровский в крепость Аккерман. Это великолепная и неприступная крепость на берегу днестровского лимана. Очень классное место, также рекомендую посетить.

Экскурсионные программы

В плане экскурсий здесь не все гладко. Можно пойти в археологический музей в Одессе или поехать в заповедник Аскания-Нова (несколько часов езды). Экскурсии есть, но обычно они дорогие, рекомендую все же самостоятельными прогулками заняться.

Пляжи

А пляжи меня приятно удивили. Здесь чисто, мелкий песочек, нет гальки, много места (даже несмотря на то, что отдыхающий огромное количество). Минусом является то, что здесь очень много торгашей кукурузой, мидиями и всякими другими вкусностями (но где их нет). Море теплое и относительно мелкое, плавный заход в воду, песчаное дно. Инфраструктура неплохо развита, возле пляжей можно все необходимое купить.

Питание

Кафе и ресторанов очень большое количество, везде вдоль поселка одни кафе. Ассортимент почти одинаков, а цены чуть выше средних. В целом здесь лучше готовить на базах отдыха, но если хочется отдохнуть, то свободное место найти всегда более чем возможно.

Развлечения

В плане развлечений, то разнообразия здесь мало, стандартные покатушки на бананах, шары в море, аттракционы, лунопарк и все такое. Если хочется чего-то оригинального, то лучше ехать в Одессу.

Плюсы отдыха в Каролино-Бугазе

Большой плюс в том, что здесь нет шумных тусовок, все рядом, отличные условия для отдыха.

Минусы отдыха в Каролино-Бугазе

Среди минусов стоит отметить отсутствие разнообразия, а все ограничивается морем и базой отдыха. Здесь немного скучно.

Стоит ли отдыхать в Каролино-Бугазе?

Несмотря на отсутствие большого количества развлечений отдых в Каролино-Бугаз интересный, а главное, что недорогой.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: