Почему стоит ехать во Львов?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Куда отправиться, находясь во Львове, и стоит ли туда ехать, всё ещё не знаете ответ на этот вопрос? Тогда зашли точно по адресу. Далеко не все отдыхающие знают, что большинство успешных и известных украинских артистов родились именно здесь. Святослав Вакарчук лидер группы Океан Эльзы, известный не только в Украине, а и далеко за ее пределами. Певица Руслана, победительница Евровидения 2004 года. Их воспитал и наполнил особым духом именно Львов. Множество кинорежиссеров и интересных личностей. Практически каждая улочка таит в себе особенный дух и особые переживания. Находясь здесь хотя бы несколько дней, можно целиком прочувствовать всю атмосферу.

Для тех, кому нужны фотокадры и доказательства такой уникальности, в городе есть улочка, в которой каждый год меняется название. И на этом небольшом отрезке увековечена уже не одна известная фамилия деятелей кино. Пройдите и убедитесь воочию. Времена меняются. Одни выдающиеся личности сменяют другие, и все они заслуживают права, находиться на одной улице.

С каждым годом все больше центр Львова становится рассчитанным на туристов, покрываясь буквально на каждом шагу не просто кофейнями, а необычными тематическими заведениями, каждый из которых содержит свою интересную идею, фишку, отличную от других. Все посетить просто не возможно даже за неделю. Многие выбирают покушать в одном заведении, взять сладости в другом, и выпить кофе в третьем. По вечерам в самых известных и популярных из них нет даже свободного места. Посетив хотя бы несколько, обязательно найдется то самое неповторимое и любимое, в которое обязательно захочется вернуться.

Ехать туда, конечно же, стоит. Людей, которых Львов не впечатляет и оставляет равнодушными совсем немного. Благодаря солидному возрасту в 758 лет, он прошел множество эпох, и это отобразилось на его жителях, архитектуре, планировке. Город сам по себе очень замечательный и то, как он обособлен, формирует свою неповторимую атмосферу. Глядя на карту, видим центр и, как лучи солнца, улочки расходятся в разные стороны. Для туристов, приехавших из городов, где планировка улиц в шахматном виде, привыкнуть поначалу непросто, то и дело получается ходить кругами. Это первое, что встречается на пути самостоятельных туристов. Это, не говоря уже об удивительной – архитектуре, берущей свое начало в далеком XІІІ веке. Город славится своим многообразием и собранием всевозможных архитектурных стилей, проходя сквозь века, удивительным образом сочетающихся между собой. Здесь собраны готика, барокко, ренессанс, эклектика, романский стиль, рококо, ампир, конструктивизм.

Львов по праву считается туристическим городом Украины с самым большим количеством достопримечательностей. Здесь и природа, и колорит, и всевозможные легенды, религиозные святыни, практически на каждом шагу, причем относящихся к совершенно разным концессиям, но все они рады любым посетителям, и каждое из них особенное и неповторимое.

Отдых во Львове – это одни сплошные плюсы. На каждом шагу в центре города организован интересный досуг: экскурсии по музеям, улочкам, представления, органная музыка, и даже во двориках под открытым небом часто проходят выставки различных видов искусства.

С детьми тоже будет интересно попутешествовать. Конечно, не все тематические заведения стоит посещать, отправляясь на отдых с детьми. Сладкоежкам будет интересен музей шоколада, а также мастерская шоколада, где ребенок может вдохновиться и загореться мечтой стать кондитером. Да и просто прогулки по городу, по многочисленным ухоженным зеленым паркам, аттракционам принесет немало удовольствия детям. Подъем на Высокий замок в сопровождении интересных захватывающих легенд, главное предупредить, что на вершине нет никакого замка, чтобы не было разочарования. Стоит посетить музей-аптеку. Найдя неплохого экскурсовода, интересно будет не только детям, но и взрослым. Лекарства и оборудование, сохранившиеся с прошлого века расскажут много интересного. Билеты стоит приобретать прямо в аптеке, которая, к слову, действует уже на протяжении не одного столетия (работает с 1735 года).

Ну и, конечно же, не стоит обходить Арсенал, не заглянув в него. Экспонаты будут интересны не только мальчикам, девочкам там тоже есть что посмотреть, мы хоть и взрослые, бродили там долгое время и слушали экскурсовода с открытым ртом. Одно дело в кино видеть средневековое оружие, и совсем другое – вживую прямо перед собой. Недалеко от железнодорожного вокзала, есть цирк, который тоже стоит посетить, отдыхая с детьми. А напоследок, непременно стоит отправиться в музей под открытым небом – Шевченковский гай.

Если рассматривать город с точки зрения самостоятельного посещения, то город вполне безопасен, что бы там про него кто ни говорил. Если еще и поселились в центре, то никаких проблем. Да, в спальных районах в любом городе бывает жутковато, и рисуются страшные картинки. Но в центре, когда жизнь кипит, освещено, вполне безопасно. Мне доводилось путешествовать по этому городу и самостоятельно. Могу с уверенностью заявить, что если никого не провоцировать проблем не возникнет. Львовяне в большинстве своем достаточно образованные и гордые люди, которые не станут создавать себе лишних проблем.

Особенно хочется развеять миф о том, что русскоговорящих здесь не ждут и не любят. Здесь можно быстрее встретить туриста из Москвы, который с удовольствием подскажет куда идти, часто бывает и такое. Местные жители достаточно лояльны, и, если на пути встретится негативно настроенный человек, встречайте его улыбкой и спрашивайте дальше.

В завершение хочу сказать всем тем, кто еще не был здесь ни разу: приезжайте и откройте для себя этот замечательный город. Приезжайте сюда, не ожидая ничего и не забыв уважение к славному городу Львову, к особой культуре туристического бизнеса, особо здесь развитой, атмосфере, которая создается каждым горожанином, и все будет отлично.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: