Чудесный Львов

|
03.03.2014

Говорить про красоту Львова можно много, но я, когда приехала, то поразилась, на сколько этот потрясающий город не похож на все остальные украинские областные столицы. Когда бродишь по колоритным львовским улочкам, кажется, что переносишься куда-то в самое сердце старушки-Европы. Вокруг церкви и костелы, готические фасады зданий, вымощенная старой брусчаткой мостовая и симпатичные маленькие кафешки. Причем, меню по большей части основано не на разнообразных алкогольных напитках, а на сладких десертах, вкуснейших пирожных и неповторимом кофе, который во Львове варят умопомрачительно.

В центре находится великолепный оперный театр. Неподалеку расположен довольно помпезный золотой Собор Святого Юра. На городской Ратуше есть небольшая смотровая площадка. Вид оттуда эффектнейший - Львов как на ладони и фотки можно сделать очень необычные.

Поселились мы в комплексе «Спутник» на улицы княгини Ольги. Когда на трамвае туда ехали, дорога шла через живописный лесок, отделяющий город от новостроек. Вблизи отеля расположился большой аквапарк и современный развлекательный центр с галереей брендовых бутиков.

Мы провели в гостеприимном Львове всего три дня. Этого крайне мало, чтоб осмотреть все интересное в этом городе. Но я уверена, мы непременно приедем еще раз и проведем там больше времени.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: