Отчет об отдыхе в Счастливцево. Июнь 2016

|
12.08.2016
Впечатление от отдыха в июне

В этом году по рекомендации родных впервые поехали отдыхать в Счастливцево в первых числах июня, когда на пляжах нет наплыва туристов. Впечатления от отдыха неоднозначные, одно могу сказать точно, что большого желания возвращаться в это место у меня точно нет.

Отдых с детьми

Теплое море, которое быстро прогревается позволяет малышам принимать водные процедуры. В июне в море практически нет водорослей, водичка прозрачная, потому детям будет интересно собирать ракушки на побережье. Пляжи свободные, а значит разместиться можно у самого моря.

Отдых для пожилых людей

Если вы хотите тихого и спокойного отдыха, без раздумий можно отправится отдыхать в Счастливцево. В начале июня на пляжах совсем мало людей, солнце не печет, но вода достаточно теплая, а значит можно отлично провести время у моря.

Что взять с собой на отдых?

Если вы едите с ребенком, по своему опыту рекомендую взять для него все необходимое - несмотря на то, что выбор товаров на рынке очень большой, многие из них весьма сомнительного качества(так мы купили и бассейн, и круг, которые были проколоты в нескольких местах). Обязательно взять средства для защиты от насекомых, без них вечером просто невозможно прогуливаться. Точно не помешает аптечка и средства, которые используют при отравлении (одному из членов нашей семьи пришлось очень несладко после пробы вяленых бычков с местного рынка).

Где лучше остановиться?

Если хотите отдохнуть с комфортом - выбирайте частную базу отдыха, для бюджетного отдыха можно выбрать проживание в частном секторе. К слову, в частном секторе сдается очень много жилья, но при выборе (особенно если вы выбираете где остановится по приезду, без предварительного бронирования) стоит оговорить все детали с владельцами жилья, так как очень часто условия не соответствуют стоимости аренды.

Пляжи

От пляжа я ожидала намного большего. По факту он оказался довольно грязным, а ракушки у берега доставляют дискомфорт при входе в воду. Сразу скажу, пляж такой не везде, в разгар сезона он убирается, особенно на территориях принадлежащих пансионатам. К воде мы подходили в обуви, а ребенок вообще отказывался заходить в море, приходилось заносить его в воду.

Шоппинг

В начале июня на рынке довольно скромный выбор фруктов, а цены выше, чем в городе. По приемлемой цене можно приобрести много сушенной и вяленой рыбы. Из сувениров купить особо нечего, много изделий из ракушек(фигурки, шкатулки), но их качество желает лучшего.

Питание

В июне практически все кафе открывают свои двери для посетителей, однако в начале месяца были заведения, где шла активная подготовка к сезону. В отличии от других курортов Азовского моря, в Счастливцево в кафе нам отказались приготовить для ребенка примитивное блюдо, которого не было в меню. Обслуживание довольно неплохое, так как туристов относительно мало.

Плюсы отдыха в Счастливцево

1) Доступные цены на жилье и питание.

2) Отсутствие шумных баров и дискотек на берегу, что особенно понравится пожилым семейным парам или семьям с малышами

Минусы отдыха в Счастливцево

1) Пляжи на любителя с большим количеством ракушек, особенно в прибрежной зоне.

2) Слишком сухой климат.

3) Небольшое количество развлечений на пляже в начале сезона(кроме катания на катере больше нам ничего интересного предложить не смогли)

4) Огромное количество насекомых

5) Неприятный запах на пляже в вечернее время суток.

Стоит ли отдыхать в Счастливцево?

Счастливцево - идеальное место для любителей тихого и спокойного отдыха. Если вы хотите провести свой отпуск насыщено, лучше выбрать другой курортный город на берегу Азовского моря.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: