Уединенный отдых в Сергеевке
Хочу рассказать об отдыхе в Сергеевке, посёлке городского типа Белгород-Днестровского района Одесской области. На этом достаточно крупном климатическом курорте есть возможность спокойно и тихо провести свой летний отпуск. Мне очень понравилось, что в полуденную жару мне удавалось спрятаться в прохладе многочисленных зеленых насаждений.
Неудивительно, что многие отдыхающие активно используют в лечебных целях дарованную природой воду Шаболатского лимана, оздоравливаются в минеральных ваннах и попутно излечивают болезни внутренних органов. Еще одна природная ценность - хорошие запасы качественной лечебной иловой грязи черного, кое-где - темно-серого цвета с характерным запахом сероводорода и аммиака. По консистенции грязь довольна липкая и пластичная - эффект от нее мне очень понравился.
Расслаблялась я, отвлекаясь от надоевшей городской работы на в меру удобном морском пляже, который располагается на песчаной косе 130-150 м в ширину. Соединяется он непосредственно с курортом бетонным мостом.
Правда, отмечу я и некоторые недостатки - это неидеальные бытовые условия, местами заброшенные санатории (что очень печально - нужно развиваться, используя идеальные природные условия) и несовременные условия для детей. Наверное, я какое-то время подожду, прежде чем отправляться в Сергеевку с детьми. Но климат и ресурсы здесь замечательны!
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 46.0227, 30.3550 | |
| Район | Белгород-Днестровский район | |
| Область | Одесская область | |
| Площадь | 4,44 км² | |
| Население | 5185 чел. (2009 год) | |
| Язык | украинский | |
| Телефонный код | +380 4849 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 24.12 | ![]() |
4°C | ЮЗ 6 м/с |
| 25.12 | ![]() |
-1°C | ЮЗ 6 м/с |
| 26.12 | ![]() |
0°C | В 8 м/с |
| 27.12 | ![]() |
1°C | ЮВ 8 м/с |
| 28.12 | ![]() |
1°C | ЮВ 9 м/с |
| 29.12 | ![]() |
-1°C | ЮВ 10 м/с |
| 30.12 | ![]() |
2°C | В 8 м/с |










































