Азовский Урзуф - отличный отдых за маленькие деньги
В июне 2014 года отправил меня муж с детьми отдыхать на Азовское море. В Донецке, откуда мы родом, тогда уже было неспокойно, и ему захотелось немного обезопасить нас и оздоровить одновременно.
Остановились на пансионате "Радуга", прекрасное место прямо на берегу моря, с собственным пляжем, трехразовым питанием, номерами люкс (есть и бюджетные на выбор) и близостью к местному рынку.
Номер очень понравился. Мы взяли двухкомнатный люкс, они располагаются на первом этаже, каждый номер имеет свой собственный вход, в спальне приличная двуспальная кровать, платяной шкаф и кресла с журнальным столиком. Кондиционер и белье, которое меняли раз в неделю. На полу плитка и маленький ковер, это было единственным минусом, так как плитка для босых ног была холодновата и приходилось бросать на пол покрывала.

Вторая комната была оборудована диваном, столиком, холодильником, минимальным набором посуды и сушкой для белья. Но самый кайф - это вид из окна и выход прямо на сторону моря, именно там по вечерам, после того как дети засыпали, мы с мужем попивали винцо и болтали о жизни...

Море в июне еще не прогрелось, так что купались мы редко, в основном старший сын. Мы же с дочерью строили замки, собирали ракушки, дышали озоном, бегали по песку и использовали весь арсенал спортивных снаряжений, купленных здесь же, в Урзуфе, на рынке. До рынка от пансионата идти минут 15, там же расположены все кафе, если не хватает питания столовой пансионата.
На территории пансионата есть спортивный уголок для детей, теннисный стол (возьмите с собой ракетки и шарик), площадка для игры в волейбол/бадминтон, детские горки и песочница, мангальная площадка. Территория увита виноградом и засажена розами.

По вечерам развлекались в парке аттракционов возле рынка, или участвовали в детской анимации, которая проходила у нас в пансионате или в дружественном ему пансионате "Азов". Девочки-аниматоры большие молодцы, смогли заинтересовать даже моего двенадцатилетнего прожженного циника.
Что важно - ни комаров, ни прочей живности, которой нас так пугали на азовском побережье, мы в больших количествах не видели.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 46.9119, 37.0936 | |
| Область | Донецкая | |
| Население | 2904 чел. (2001 год) | |
| Язык | украинский | |
| Телефонный код | +380 6297 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 24.12 | ![]() |
1°C | ЮЗ 5 м/с |
| 25.12 | ![]() |
-3°C | Ю 3 м/с |
| 26.12 | ![]() |
0°C | В 11 м/с |
| 27.12 | ![]() |
-1°C | ЮВ 3 м/с |
| 28.12 | ![]() |
2°C | СВ 6 м/с |
| 29.12 | ![]() |
0°C | В 5 м/с |
| 30.12 | ![]() |
-1°C | В 6 м/с |
| температура воды сейчас |
4.9°C |
|
22.12
4.8°C
|
21.12
5.2°C
|
|
|
20.12
5.2°C
|
19.12
5.3°C
|
|
|
18.12
5.2°C
|
17.12
5.1°C
|
|
|
16.12
6.0°C
|
15.12
6.2°C
|
|
|
14.12
6.5°C
|
13.12
6.8°C
|
|










































