Азовский Урзуф - отличный отдых за маленькие деньги
В июне 2014 года отправил меня муж с детьми отдыхать на Азовское море. В Донецке, откуда мы родом, тогда уже было неспокойно, и ему захотелось немного обезопасить нас и оздоровить одновременно.
Остановились на пансионате "Радуга", прекрасное место прямо на берегу моря, с собственным пляжем, трехразовым питанием, номерами люкс (есть и бюджетные на выбор) и близостью к местному рынку.
Номер очень понравился. Мы взяли двухкомнатный люкс, они располагаются на первом этаже, каждый номер имеет свой собственный вход, в спальне приличная двуспальная кровать, платяной шкаф и кресла с журнальным столиком. Кондиционер и белье, которое меняли раз в неделю. На полу плитка и маленький ковер, это было единственным минусом, так как плитка для босых ног была холодновата и приходилось бросать на пол покрывала.
Вторая комната была оборудована диваном, столиком, холодильником, минимальным набором посуды и сушкой для белья. Но самый кайф - это вид из окна и выход прямо на сторону моря, именно там по вечерам, после того как дети засыпали, мы с мужем попивали винцо и болтали о жизни...
Море в июне еще не прогрелось, так что купались мы редко, в основном старший сын. Мы же с дочерью строили замки, собирали ракушки, дышали озоном, бегали по песку и использовали весь арсенал спортивных снаряжений, купленных здесь же, в Урзуфе, на рынке. До рынка от пансионата идти минут 15, там же расположены все кафе, если не хватает питания столовой пансионата.
На территории пансионата есть спортивный уголок для детей, теннисный стол (возьмите с собой ракетки и шарик), площадка для игры в волейбол/бадминтон, детские горки и песочница, мангальная площадка. Территория увита виноградом и засажена розами.
По вечерам развлекались в парке аттракционов возле рынка, или участвовали в детской анимации, которая проходила у нас в пансионате или в дружественном ему пансионате "Азов". Девочки-аниматоры большие молодцы, смогли заинтересовать даже моего двенадцатилетнего прожженного циника.
Что важно - ни комаров, ни прочей живности, которой нас так пугали на азовском побережье, мы в больших количествах не видели.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 46.9119, 37.0936 | |
Область | Донецкая | |
Население | 2904 чел. (2001 год) | |
Язык | украинский | |
Телефонный код | +380 6297 | |
Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 |
05.03 | ![]() |
9°C | В 7 м/с |
06.03 | ![]() |
11°C | В 8 м/с |
07.03 | ![]() |
12°C | В 4 м/с |
08.03 | ![]() |
10°C | З 4 м/с |
09.03 | ![]() |
5°C | З 12 м/с |
10.03 | ![]() |
5°C | З 8 м/с |
11.03 | ![]() |
8°C | С 4 м/с |
температура воды сейчас |
-0.3°C |
03.03
-0.2°C
|
02.03
-0.3°C
|
|
01.03
-0.2°C
|
28.02
-0.6°C
|
|
27.02
-0.1°C
|
26.02
0.9°C
|
|
25.02
0.7°C
|
24.02
0.6°C
|
|
23.02
0.4°C
|
22.02
0.5°C
|
|