Отчет об отдыхе в Затоке. Июль 2018

|
17.07.2018
Впечатление от отдыха в июле

Несколько дней назад наша семья вернулась из 5-ти дневного отпуска в Затоке, который был просто чудесным. Очень повезло с погодой, потому как все дни были теплыми и ясными, море тоже теплое, но когда на пляж не особо хотелось, проводили свободное время у бассейна, за что отдельное спасибо нашей базе отдыха.Признаюсь, не думала что Затока настолько популярна среди отдыхающих. Кроме классного морского отдыха мы еще и посетили красивейший город Белгород - Днестровский, который находится совсем рядом.

Отдых с детьми

Отличное теплое море и хороший пляж - что еще нужно для отдыха с малышом. Для детей на пляже предусмотрены развлечения, но не так много, как например в Одессе. Практически каждая частная база отдыха оборудована детскими зонами, а вот в кафе с детским меню немного проблематично. Если ваше чадо совсем маленькое, лучше прихватите все необходимое с собой.

Молодежный отдых

Молодежи тоже не придется скучать в Затоке, поселок отлично приспособлен для отдыха. Тут есть и ночные клубы, и дискотеки с различными шоу - программами. Кроме всего, есть и яхт клуб, где можно экстремально провести время. Например, кроме обычного катания на водном скутере, можно познакомиться с виндсерфингом либо кайтсерфингом. Любители активного отдыха вряд ли откажутся полетать на дельтаплане.

Семейный отдых

Затока - идеальное место для семейного отдыха. В поселке относительно тихо, но в то же время не скучно. Хорошо оборудованные базы отдыха вообще превращают отпуск в настоящий рай - тут есть и лежаки, и свой пляж, и отличный бассейн с баром.

Что взять с собой на отдых?

Чемодан путешественника не стоит комплектовать слишком тщательно, ведь можно купить практически все необходимое. Если даже вы чего - то не найдете рядом Одесса(всего 50 км), где уж точно найдется желаемое. Цены, кстати, не намного отличаются от других городов Украины. Немного завышенная цена на сезонные фрукты, но незначительно.

Где лучше остановиться?

Пожалуй, это самый главный пункт при планировании отдыха. Жилья в Затоке очень много, но многие хорошие базы отдыха забронированы еще в апреле. Мы свой выбор остановили на "Вилле Санторини", хоть цены там довольно и высокие. Не удобно было, что на ребенка, независимо от возраста нужно покупать место, как на взрослого. Учитывая, что сыну всего год и спал он в привезенной дорожной кроватке - манеже, пришлось выбросить лишние деньги, но оно того стоило. Сама база отдыха просто чудесная - с красивой территорией, хорошим бассейном и очень комфортными номерами. Если сказать о номерах - есть все необходимое, хороший ремонт, наличие кондиционера и прочей техники для комфортабельного отдыха. У гостиницы свой пляж, к слову, потрясающий и чистый. Лежаки, зонты и полотенца постояльцам предоставляются бесплатно. На пляже просторно, людей не много.

Чем занять себя на курорте?

В самой Затоке принято отдыхать и развлекаться, а на экскурсию можно поехать в близлежащие города - Одессу или Белгород - Днестровский, где достопримечательностей очень много и все они очень разнообразные. Экскурсии совсем недорогие (от 50 гривен и выше) потому каждый найдет нечто интересное для себя, в зависимости от финансовых возможностей и желаний. Если вы приехали на машине, для вас не составит труда посетить множество интересных мест практически бесплатно.

Экскурсионные программы

Мне очень понравился Белгород - Днестровский, особенно старинная крепость, которая сохранилась в отличном виде. Стоимость чисто символическая - 80 гривен за взрослый билет, детский - 40. Если поедите на своей машине(а это выгоднее всего, потому как расположена крепость всего в 20 км от Затоки) нужно будет заплатить за стоянку еще 20 гривен, но это все равно дешевле, чем экскурсия из Затоки (цена 150 - 180 грн с человека).

Можно посетить и Одессу, но мы там отдыхали в прошлом году уже второй раз, посещать снова не возникло желания.

Пляжи

Пляжи вне отеля относительно чистые, но все же мусор встречается. Закрытые пляжи идеальные, на них есть все необходимое для комфортного отдыха.

Питание

В кафе очень хороший выбор блюд. В меню можно найти самые разнообразные, при этом цены намного дешевле, чем питаться в ресторанах или кафе в гостинице. Огорчило, что для детей нет отдельного меню, практически негде. Приходилось просить приготовить несложные блюда, доплачивая за это лишние деньги.

Плюсы отдыха в Затоке

1)Море теплое

2)Множество развлечений

3)Хорошие пляжи

4)Огромное количество вариантов для поселения, все зависит от того, сколько вы готовы платить.

Минусы отдыха в Затоке

Не очень чистые общие пляжи - это, пожалуй, все. В остальном Затока очень понравилась.

Стоит ли отдыхать в Затоке?

Если вы хотите хорошо провести время, смело отправляйтесь в Затоку всей семьей.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: