Отдых с детками в Железном Порту

|
12.07.2016

Последнее время Железный Порт пользуется огромным спросом. Наслушавшись хороших отзывов мы и сами решили посетить этот поселок. Найти где остановиться абсолютно не составляет проблем. Мы лично обошли 4 первых пансиона и выбрали тот, что устраивал по цене и по условиям жизни. Выбрали мы пансион Амазонка, хороший двухэтажный дом, в комнате было 3 кровати, тумбы, шкаф и кондиционер. Питание можно заказывать у них, это стоит 60 или 80 грн, смотря сколько раз питаться. Так же пансион разрешает пользоваться ихней кухней. Вообще берег моря очень чистый, но много мелких ракушек, поэтому нужно ходить аккуратней. На берегу очень много развлечений, луна-парк, аква-парк, разнообразные аттракционы для детей и взрослых. Очень порадовало колесо обозрения, и цена хорошая всего 40 грн. Возле ресторанов и пансионов куча интересных статуй, возле которых можно сфотографироваться.

Очень много кафе и ресторанов, мы кушали в Козацкой славе, очень вкусная украинская кухня, интересный интерьер. На входе стоит огромная лошадь и козак.

Цены в кафе средние, салаты овощные примерно 25-35 грн, мясные от 40 грн. Картофель фри 25 грн, мясные блюда от 45 грн. По набережной очень много пиццерий, цены на пиццу тоже разные от 40 грн и вверх. Очень много разливного вина и пива, цены на пиво смешные, от 10 грн за 0,5 л, на вино в среднем от 50 грн за 1 л. По берегу бегают продавцы креветок и крабов. Какие же они вкусные эти морские жители. Кукуруза конечно очень дорогая 25 грн за вареный качан. Сувениров очень и очень много, цены очень радуют. Магнитики всего по 5 грн, глиняные конечно от 15 грн. Очень много одежды в морском стиле как для взрослых так и для детей. Мы накупили нашим малышам футболки, платья, шорты.

Море конечно прохладное, но солнце палит достаточно сильно. Уже на вторые сутки мы полностью обгорели, поэтому лучше выходить на море до обеда или после. Или сразу запасаться средствами от ожогов. В июне период цветения многих растений, в Железном Порту очень много цветов, особенно роз, они тут на каждом углу. В общем отдыхом более чем довольны. За не очень большие деньги можно достаточно хорошо отдохнуть и подышать чистым морским воздухом.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: