Какие развлечения есть в Лондоне?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Наверное, самым известным и популярным развлечением в Лондоне, которое стремится осуществить каждый путешественник, является подъем на "Лондонский глаз" (London Eye) и получение ощущения восторга от неповторимого вида на город с высоты птичьего полета. Лондонский глаз является одним из самых больших колес обозрения в мире и расположено прямо в сердце города, на берегу Темзы. Лондонский глаз — одно из крупнейших колес обозрения в мире, расположенное в Лондоне на южном берегу Темзы. Поднявшись в закрытой кабине на высоту больше ста метров (высота колеса составляет 135 метров), испытываешь непередаваемые ощущения, следя за многомиллионным городом, раскинувшимся у твоих ног. 30 минут, проведенных в капсуле, пролетают просто незаметно и ты выходишь с какой-то особенной дрожью в ногах и почти детским счастьем на лице.

Интересным может оказаться и поход в один из лондонских музеев, экспозиции многих из которых отличается особой оригинальностью. Так, на Тули-стрит, недалеко от станции метро Лондон-бридж, находится "Лондонская темница" (London Dungeon), представляющая собой интерактивный музей средневековых ужасов. Во время путешествия по темнице гостям предлагаются различные сюжеты с участием профессиональных актеров и качественных спецэффектов в темнице с приборами для пыток (кстати, их можно даже попробовать на себе), большом зеркальном лабиринте, Лондоне времен великой чумы или большого пожара, в мастерской "Дьявольского парикмахера с Флит-стрит", в яме под висельницей Джека-потрошителя... Экскурсия задумана таким образом, что гости сами становятся участникам страшных и жутких событий, испытывая довольно острые впечатления. Авторы постарались сделать обстановку как можно более реальной, поэтому Вы услышите и запах гари и гнили, увидите окровавленные тела и выпадающие органы. И хотя организаторами допускается присутствие детей на такой экскурсии, да и сама она, хоть и необычна и достаточно познавательна, но все же своего ребенка я бы туда не повела. Это может оказаться чересчур для детской психики. А вот взрослым, особенно любителям острых ощущений, это место может очень и очень понравиться.

А вот в знаменитый музей восковых фигур мадам Тюссо можно смело отправляться вместе с маленькими путешественниками. Один из 11 музеев подобного толка в мире, Лондонский музей находится недалеко от станции метро Baker Street и является, как правило, обязательным пунктом в маршруте туристов.

Неподалеку, на Бейкер-стрит, находится дом-музей знаменитого литературного героя А.Конан-Дойла - Шерлока Холмса. Музей Шерлока Холмса является самым популярным частным музеем Лондона и представляет собой воссозданный интерьер квартиры легендарного сыщика. Гости музея могут не только осмотреть условия жизни книжной знаменитости, но и потрогать вещи любимого героя, а также примерить шляпу доктора Ватсона или посидеть у уютного камина.

Интересующимся устройством Вселенной можно посетить высокотехнологичный планетарий Питера Харрисона в Гринвиче. Визуализация, основанная на реальных данных, полученных из космоса, позволяет совершить практически реальное путешествие по Вселенной, пройтись по поверхности Марса или заглянуть вглубь Солнца. Находится он примерно в 20 минутах ходьбы от Морского музея или на таком же расстоянии от станций метро Greenwich Station или Cutty Sark Maritime Greenwich.

Если Вы приехали в Лондон всей семьей, обязательно порадуйте детишек походом в замечательный Лондонский Аквариум, расположенный в здании ратуши прямо напротив Биг-Бена. Здесь посетители могут увидеть порядка 350 видов обитателей морских глубин, понаблюдать за их повадками и даже поприсутствовать на публичном кормлении акул или пираний. А возможность своими руками потрогать ската или морскую звезду точно приведет ребенка в восторг.

Желающим отдохнуть на лоне природы можно посоветовать пойти на прогулку в один из непревзойденных лондонских парков - Гайд-Парк, Риджентс-Парк, Грин-Парк, парк Сент-Джеймса или Кенсингтонский сад. Там можно не только насладиться свежим воздухом и приятным пейзажем, неспешно прогуливаясь по ухоженным дорожкам, но и полежать с книжкой на траве, поиграть в спортивную игру под небом и многое-многое другое. Кстати, находясь в Грин-парке, можно сделать несколько сот шагов, чтобы понаблюдать за сменой караула у Букингемского дворца, проходящей ежедневно в 11:30 (осенью и зимой - через день).

А вот любителям романтики несомненно придется по вкусу идея провести вечер, смотря интересный фильм в кинотеатре под открытым небом, находящемся во внутреннем дворе Сомерсет-Хаус. Работающий только летом, он привлекает огромное количество желающих, поэтому бронировать билеты лучше заранее. Но попав сюда, Вы поймете, что находитесь в настоящем раю, полном очарования и мягкой атмосферы романтики и сказки.

Лондон, как настоящий мегаполис, предоставляет огромное количество заведений, где можно отдохнуть ночью, послушать музыку и потанцевать или просто посидеть в уютом баре. Если Вы не определились точно, чего бы Вам хотелось, можно отправиться в район Сохо, в котором находится масса очень привлекательных ночных клубов, баров и ресторанов. Прогулявшись по улице и рассмотрев яркие вывески, легче будет принять окончательное решение в пользу одного из них. Одним из самых популярных ночных клубов является "Bagley’s Studios", предоставляющий своим гостям целых пять танцевальных площадок и четыре хороших бара. Не менее популярным в определенных кругах является и "Picadilly Circus", в котором каждый вечер можно насладиться выступлением какой-нибудь группы. Не менее интересным может показаться и "Roof Gardens", приютившийся на крыше одного из зданий прямо в центре Лондона и радующий своих гостей очаровательной зеленой зоной, а также выступлениями известных музыкантов.

О том, что можно делать в Лондоне, можно писать бесконечно долго. Здесь главное не бояться выйти из номера или из своего экскурсионного автобуса, запастись карой достопримечательностей и ринуться вперед покорять этот удивительный и неповторимый город.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: