Спокойный Лондон и знаменитые музеи!

|
24.08.2014

Не описать словами как я была рада, когда получила заветную английскую визу. Путь этот был нелёгок, но оно того стоило. Англия - великолепная страна с уникальными достопримечательностями и необычной атмосферой. А Лондон...просто сказка! Нельзя не полюбить этот город. Отель у нас был самый обычный, 3*. Там не было шикарного сервиса и качественного ремонта, зато кормили хорошо и удобно было добираться до центра.

Первое что я хотела посетить в Лондоне - это музей Шерлока Холмса на Бейкер стрит, так как я являюсь фанаткой этого фильма) Сам по себе музей небольшой, но атмосфера там действительно детективная. И среди посетителей музея, кстати, были в основном русские туристы. Также при музее есть магазинчик с очень дорогими сувенирами.

Очень запомнилось колесо обозрения Лондонский глаз. Это самое большое колесо обозрения в Европе, его высота около 135 метров. С капсулы аттракциона открываются потрясные вида на Лондон. А в одной кабинке могут поместиться больше 20 человек.

Я удивилась спокойствию и неторопливости этого города, там так безмятежно и уютно. В Лондоне очень много музеев и галерей. хоть я и не любительница музеев, я решила что в такой стране обязательно нужно посетить такие места. Например, я была на экскурсии в музее Тауэрского моста. Сам мост очень впечатлил меня своими масштабами, но в музее оказалось не менее интересно.

Также мне удалось посетить Вестминистерское Аббатство, это очень старинный собор Англии в стиле готики. Там покоятся многие известные люди, я даже видела могилу Чарльза Дарвина. В сувенирном магазинчике все было очень дорого, впрочем, как и в других лавках города.Также я впечатлилась прогулкой по Флит Стрит, это своеобразный символ газетной индустрии Лондона. На этой улице мне удалось попасть в знаменитый музей печати. А еще на Флит Стрит отличные пабы, где можно полакомиться вкуснейшей жареной картошечкой с рыбкой и выпить английского чаю с кексами)

Очень жаль, что мне не удалось попасть внутрь Букенгемского дворца и посмотреть на Королевские апартаменты, но наблюдать за сменой караула - не менее занимательное зрелище)

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: