Частный гид: Алена Антипова

E-mail: gidvkaliningrade@mail.ru
Телефон: +7-921-104-30-75

Приветствую Вас, дорогие туристы Янтарного края! Меня зовут Алена Антипова. Более 16 лет работаю в сфере туризма как профессиональный гид-экскурсовод. Калининградская область - это такой необычный уголок России, в котором причудливо переплетены истории нескольких культур и народов.

Когда-то эта земля была языческой, где жили удивительные люди - пруссы. Пришло время, и этот народ был вытеснен рыцарями тевтонского ордена, огнем и мечом принесшего веру Христову и создавшего здесь свое государство. Позже Пруссия стала частью Германской империи. Теперь этот кусочек земли - территория России. Гуляя по улочкам нашего города каждый гость не перестает удивляться разнообразию архитектурных стилей и их смешению. К этой истории хочется прикоснуться каждому, кто хоть раз побывал в Калининграде.

Предлагаю Вам совершить путешествие по Калининграду и побывать в разных уголках нашего края: познакомиться с самим городом, прежде носившем имя Кёнигсберг, попасть в его старые кварталы, пройтись мимо немецких вилл, увидеть форты, бастионы и Королевские ворота, а также посмотреть, чем живет современный город Калининград и побывать в самом сердце современного города. В поездке в Калининград не обойтись без Куршской косы. Это наша гордость! Вы обязательно должны увидеть это чудо природы. Поедем в "Танцующий лес" и поразмыслим над загадками природы, поднимемся к пескам, к великолепным белым дюнам, Вы попробуете нашей местной копченой или запеченной рыбки, и если повезет покормим наших кабанчиков.

И конечно, отправимся к нашей жемчужине - Светлогорск, в нашу "маленькую Юрмалу" или "Швейцарию". Дополнительно предлагаю поехать в Янтарный и увидеть единственный карьер в мире по промышленной добыче янтаря.

Все поездки проходят на комфортабельном легковом автомобиле или минивэне. Также есть в наличии и микроавтобус или автобус для группы побольше.

Кроме экскурсий на русском языке, провожу и экскурсии на немецком языке.

Лучшие предложения гида:

Калининград - город необычной судьбы, город двух имен, город Канта, город трех портов, город-сад - таковы эпитеты Калининграда.

Что ждет туриста, впервые попавшего в Калининград?

Обзорная экскурсия по столице янтарного края занимает первое топ-место в классической десятке мероприятий, которые должен предпринять каждый приезжающий в Калининград турист.

Увидеть не только современный город, но и окунуться в его историю, прогуляться по старым улочкам, посетить сердце города, попасть в его душу, узнать судьбу исторических памятников, оценить загадочные или традиционные метаморфозы и многое другое Вам поможет Ваш частный гид.

Удобный автомобиль, возможность увидеть больше и лучше, остановиться там, где хочется, варьировать временем создаст для Вас комфортные условия для первого знакомства с городом...