Частный гид: EVENTOMASTER

E-mail: info@eventomaster.com
ICQ: eventomaster
Skype: eventomaster
Телефон: +34-622-366-851

Предлагаем большой и интересный выбор индивидуальных и групповых экскурсий, туров по городам Испании, Франции и Андорры.

Наша задача - сделать Ваше путешествие приятным, легким, познавательным и интересным.

Поможем в выборе хороших ресторанов и торговых центров. Билеты в музеи, на футбольные матчи, корриду, фламенко, концерты, дискотеки. Сориентируем по стоимости товаров известных брендов. Подскажем маршруты самостоятельных экскурсий.

По Вашему желанию, мы можем спланировать любые другие экскурсионные программы и туры, не указанные в этом разделе.

В качестве дополнительных услуг, можем забронировать для Вас гостиницу любого класса, предоставить информацию о развлекательных и культурных событиях данного региона.

Индивидуальные экскурсии являются наиболее оптимальной возможностью провести время, это оригинальный и необычный выбор, а также возможность получить незабываемые впечатления от поездки. Мы сделаем всё, чтобы Ваше путешествие прошло на высшем уровне!

Лучшие предложения гида:

XX век был щедр на загадочных гениев. Один из них прочно увековечил в истории своё имя, которое приобрело мировую известность ещё при его жизни - Сальвадор Дали. Творчество Дали уникально, к чему бы не прикасалась рука искусного мастера - рождался шедевр, будь то фотография, живопись, кинематограф, ювелирное искусство или реклама. Каждое его творение сопровождает нас в многоликий захватывающий мир сюрреализма, ломающий стереотипы и меняющий все представления о привычном использовании пространства, цвета и композиции.

Предлагаем вам следующие варианты проведения экскурсий:

1. Театр-Музей Сальвадора Дали.

2. Театр-Музей Сальвадора Дали + Замок Пуболь (подарок Дали своей супруге Гале).

3. Театр-Музей Сальвадора Дали + Средневековая Жирона.

4. Театр-Музей Сальвадора Дали + Ампуриабрава.

5. Треугольник...

В часе езды от Барселоны, высоко в горах, на фоне потрясающе живописных пейзажей раскинулся, среди водопадов и ущельев, самый необычный монастырь, дошедший до наших дней - Сант Микель дель Фай. Монастырь расположен в природной пещере в окружении гор, лесов, водопадов, сталактитовых гротов и рек. Удивительное и уникальное место, где природа и стремление познать Бога слились воедино...

Первое упоминание об этом монастыре относится к 997 году. Вплоть до 1557 г. в монастыре проживала община монахов-бенедиктинцев. Затем им стали управлять священники, не несущие обета затворничества. А уже в XIX веке монастырь был открыт писателями - романтиками, поведавшими миру о его истории, легендах и необычайной красоте тех мест.

В церкви особое внимание следует обратить на надгробную плиту графа Гильеме Беренгера...

Очаровательная и незабываемая экскурсия в Средневековье, в глубинки Каталонии. Где каждый дом, каждый кусочек местности позируют для фотографии. Места, города и люди, которых время как бы не касается. Проходят столетия, проносятся войны, рушатся режимы – и все где-то там, в другом мире. А здесь также, как много лет назад, стоят крепостные стены, качается на ветру мостик через реку, красными огоньками гераней зазывают путников окошки добротных каменных домиков и плывет колокольный звон.

Монастырь Сант Пере де Родес - расположен над заливом Росес с одной стороны, и городком Порт дэ ла Сельва с другой, северной стороны заповедника мыса Креус. Происхождение монастыря ведет начало от первого века после Рождества Христова. Согласно легенде, христиане, плывшие из Рима, спаслись в бухте от шторма, и, в...

«Золотой пилой меленькие ангелы выпилили эти скалы для того, чтобы построить вам дворец» — текст Виролая (старинной баллады) Жасинта Вердагера выражает восхищение, которое вызывает у многих Монтсеррат, одушевленный тысячелетним поклонением Образу Святой Девы.

Гора, являющаяся во всех религиях символом присутствия божественного начала, стала в Монтсеррате местом христианского культа и основания в XI-ом веке бенедиктинского монастыря.

Во время своего второго путешествия Христофор Колумб, назвал в честь монастыря Монтсеррат остров в составе архипелага Малых Антильских островов, ныне британская колония. В 1522 году паломничество в Монтсеррат совершил основатель ордена иезуитов Игнатий Лойола…

Прикосновение к этой почитаемой реликвии, по легенде и по мнению многих людей, приносит удачу и исцеляет...

Авиньон является одним из красивейших и старых городов Юга Франции. Административный центр департамента Воклюз. Старая часть города, со всех сторон окружена массивными зубчатыми крепостными стенами, толщиной более трех метров с тридцатью башнями и красивыми воротами. Главными достопримечательностями Авиньона являются Папский дворец, мост Сен-Бенезе, собор Нотр-Дам де Дом, здание мэрии города, архиепископский дворец, а также большое количество церквей и музеев.

Это единственный город после Рима, который удосужился быть резиденцией главы католической церкви. Папский дворец появился в Авиньоне с того времени, как в 1309 году папа Климент V переехал со своим двором в Авиньон. Центр католической церкви оставался здесь до 1377 года. За эти годы скромный епископский дворец превратился в грандиозное...

Столица региона Лангедок-Руссильон вот уже долгое время демонстрирует невероятную силу притяжения. Что и неудивительно, Монпелье является большим городом с высоким качеством жизни, великолепным образованием и выдающимся историческим наследием.

Детальная информация о вариантах проведения данной экскурсии при контакте.

Горная сказка у подножья вечнозеленых склонов Пиренеев, заключённая в объятия заснеженными горными вершинами, теряющимися в облаках, и быстрыми водами горных рек. Переплетенная древнейшими традициями и обычаями с современной реальностью. Средневековые постройки, романские церкви, узкие булыжные мостовые и извилистые ленты высокогорных серпантинов придают этой маленькой стране незабываемый колорит.

В 805 году король Аквитании Людовик Благочестивый одержал победу над сарацинами благодаря жителям андорранской общины, которые провели короля и его войско в тыл к врагам через горные перевалы. За эту помощь французский король Карл Великий подарил общине Андорры Великую хартию Свободы. Именно 805 год считается первым годом существования Андорранского княжества. Государство занимает небольшой участок...

Кажется, что средневековые кварталы Жироны все еще хранят память о событиях, происходивших здесь на протяжении столетий.

Для романтиков Жирона — настоящий клад. Почти о каждой улице, о каждом доме сложена легенда: есть здесь и ведьма, пугающая детей, и двухвостая русалка с роскошными волосами, и хитрый бесенок, помогающий избавиться от долгов.

Общепринятая привычка бросать в фонтан монетку, чтобы вернуться, в Жироне заменена оригинальным ритуалом. Есть в городе поговорка «Кто не поцелует зад львицы (леона), не сможет стать гражданином Жироны». Теперь для желающих побывать здесь еще раз к заду львицы подставлена лесенка, а раньше приходилось взбираться на столб.

Сейчас некоторые здания старинных церквей и монастырей используют как театр и учебные залы университета, но древний колокол все так...

Красавица Барселона… Древняя и Средневековая, Готическая и Модернистская, Барселона Морская, Спортивная и, конечно же, Барселона Гауди. Такая разная и такая соблазнительная… Барселона очаровывает и побуждает возвращаться ещё и ещё…

Большой выбор вариантов проведения индивидуальных экскурсий по Барселоне. Более детальная информация при контакте.