Частный гид: Жанна Караманешт

E-mail: karagianna@hotmail.com
Skype: naldina2
Телефон: 0039 3473546812

Добрый день,

меня зовут Жанна Караманешт, я - лицензированный гид по тосканским городам Сиена и Гроссето и их провинциям. Предлагаю разнообразные туры, как пешеходные, так и на машине, как на полдня, так и на целый день. Экскурсионную программу предлагаю разного вида: культурно-историческую, эногастрономическую, винные туры, развлекательную. Это такие города и зоны как Сиена, Сан Джиминьяно, Монтепульчано, Пьенца, Монтальчино, Вал д'Орча, Кьянти, Гроссето, Питильяно, Сована, Капальбио, Монте Арджентарио, Орбетелло и др. Сама живу в Гроссето, в тосканской Маремме, почти на море, уже 11 лет. Познакомьтесь с моими экскурсиями по южной и центральной Тоскане и найдите то, что Вам ближе. Я жду Вас в Тоскане!

Лучшие предложения гида:

Винный тур по другому центру производства Мореллино ди Скансано — коммуне Мальяно ин Тоскана. Это маленький средневековый город на холме, главное достоинство и уникальность которого заключается в массивной крепостной стене, опоясывающей город. Крепость построена сиенцами в 13 веке. Экскурсия предполагает посещение 1-2 производителей вина и небольшую прогулку по Мальяно. Недалеко находится Таламоне, известный курорт на побережье Тирренского моря, известный за красивый пейзаж и славное историческое прошлое. Кроме того, здесь вкусно готовят рыбные блюда! Длительность: 3-4 часа.

Обзорная пешеходная экскурсия по Сиене с посещением самых известных туристически привлекательных уголков Сиены, включая Площадь Кампо, места проведения единственных в своём роде средневековых скачек Палио и центрального собора 14 века, яркого примера итальянской готики и одного из самых богатых и красивых ссредневековых соборов в Италии. Длительность — 3-3,5 часа.

Экскурсия целиком посвящена этому важнейшему в жизни каждого сиенца событию, которое состоится два раза в год, 2 июля и 16 августа. Палио это очень давняя традиция в Сиене. Заключается она в скачках лошадей по кругу на необыкновенно красивой и очень средневековой площади Кампо в центре города. Соревнуются между собой 17 контрад Сиены, оригинальные социальные и территориальные организации, на которые издавна поделен город. А торжественный Исторический кортеж в средневековых костюмах, предшествующий Палио, это неповторимое зрелище! Длительность — 2 часа.

Пешеходная экскурсия по холмистому средневековому городу, который находится к северу от Сиены. Главная достопримечательность Сан Джиминьяно это его сохранившиеся 15 средневековых башен, построенные местными аристократами. В средние века их было 72! Другая изюминка города это Колледжата, т. е. главная церковь, где можно полюбоваться фресками 14 века известных мастеров сиенской готической школы. Длительность — 2-3 часа.

Экскурсия комбинированная, на машине и пешком, пролегает по известной во всём мире долине реки Орча, охраняемому объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО с 2004 года, Это признание территория получила за прекрасно сохранившийся ещё со средних веков типичный тосканский пейзаж. Пейзаж полный гармонии и правильных линий, вдохновлявший на творение гуманистов и художников Возрождения. Сделаем остановки в маленьких городах на холмах: Монтепульчано, городе вина Нобиле ди Монтепульчано и средневековых подземных винных погребов, и Пьенца, «идеальном» городе Возрождения, задуманном и созданном в 15 веке сиенским папой гуманистом Пио II, здесь родившемся. Пьенца — центр производства знаменитого овечьего сыра «пекорино». Длительность — 4 часа.

читать полностью

Экскурсия пешеходная по культурно-историческому, политическому, административному центру тосканской южной Мареммы. Город больше современный, чем средневековый. От средневековья к нам дошли сиенская и флорентийские крепости, постоенные в 14-16 веке. Совет всем туристам: обязательно прогуляйтесь по крепостным стенам, которые превратились в зелёный парк, со среднеземноморскими пальмами и скамейками для отдыха, а также посетите главный собор св. Лоренцо, посторенный сиенскими мастерами в 14 веке. В городе работает Музей Археологии и Искусства Мареммы, один из самых лучших и известных в Тоскане. Длительность — 2-2,5 часа (без посещения музея).

Розелле находится в 8 км от Гроссето. Эту пешеходную экскурсию ещё можно назвать: экскурсия в «приятное с полезным». «Полезное» предусматривает посещение археологического парка, где сохранились руины поселений этрусков VII-VI веков до н.э., римлян, пришедших на смену этрусков в IV-III веках до н.э., а также более поздней эпохи раннего средневековья, V-VI века н.э. «Приятное» предусматривает экскурсию на природе в ближайшем биопарке «Иль Бивакко», где можно увидеть вблизи маремманские породы коров, лошадей, ослов, быть свидетелем уникального шоу «буттеро», маремманских ковбоев, получить удовольствие от типичной местной кухни. Длительность — 2-2,5 часа (только арх.парк).

Мы — в провинции Гроссето, в тосканской Маремме. Питильяно и Сована — очень необычные города, т. к. выросли на туфе, вулканическом камне. Питильяно кажется декорацией, настолько у него какой-то сказочный вид. Город висит прямо над пропастью. Впечатляет массивная высокая крепость средневековых аристократов Орсини. Сована интересна прежде всего своим старинным центральным собором романского стиля (11-12 века), а также археологическим парком, который называется «Город туфа», где можно увидеть множество захоронений этрусков, цивилизации загадочного происхождения, жившей на территории центральной Италии в 9-1 веках до н.э. Длительность — от 3 до 5 часов (в случае посещения археологического парка).

Экскурсия комбинированная, на машине и пешком, по территории провинции Гроссето и Сиена. Первая остановка — в чудесном городке на холме Масса Мариттима. Самая главная ценность города — его центральная площадь, изюминка романско-готической архитектуры 12-13 века. Очень приятно прогуляться по узким типичным средневековым тосканским улочам и закоулочкам, отведать Montereggio, местного красного вина категории качества DOCG. Cледующая остановка — редкий в Тоскане, если не единственный, экземпляр западноевропейской цистерианской готики аббатство Сан Гальгано, точнее, его руины. Его основание связано с легендой о Сан Гальгано, местном рыцаре 12 века. Длительность — 4 часа.

Экскурсия по долине Орча продолжается. Наша остановка — в крепости Монтальчино, с 14 века завоёванной Сиенской республикой. Монтальчино известен всему миру благодаря красному вину Брунелло, здесь производимому из 100% винограда сорта санджовезе. Пешеходная экскурсия по Монтальчино предусматривает дегустацию Брунелло в одной из многочисленных энотек города или, по желанию, посещение винодельческой фирмы недалеко от Монтальчино, на живописных холмах Вал Д'Орча. Длительность:3 часа