Частный гид: Хосе Освальдо Родригес

E-mail: jose1966cuba@gmail.com
Телефон: (+53) 53871804

Вы заглянули на страницу к кубинцу, которому посчастливилось целых пять лет жить и учиться в СССР. Там я познакомился с моей будущей женой, там же на свет появился наш первенец , а наш младший сын родился уже на Кубе. Мы живём в Гаване, скучая по Москве, но, если бы мы жили в России, нам бы очень не хватало Кубы. Поэтому, когда идут спортивные соревнования между этими двумя странами, в успокоительных лекарствах нет надобности : мы рады любой победе.

Вы решили отдохнуть на Кубе? Постараюсь сделать всё возможное, чтобы Куба оставила светлый и яркий след в вашей жизни, как когда-то Россия оставила в моей.

Вы предпочитаете самостоятельный отдых? С большим удовольствием и любовью помогу Вам в организации вашего отпуска и составлении индивидуальной программы экскурсий и отдыха с учётом всех Ваших пожеланий, предложений и сроков.

Встречу Вас в аэропорту, организую трансфер из аэропорта в отель и обратно, найду и забронирую подходящий для Вас дом, квартиру или комнату в Гаване, помогу сделать покупки, оформить документы, в том числе и документы на прокат автомобиля, и др.

Могу предложить Вам несколько направлений экскурсий, которые Вас могут заинтересовать: - В города Санта-Клара, Сьенфуэгос, Тринидад и их окрестности. - Гавана и Гавана Вьеха (Старая Гавана),

- В западную часть Кубы : Сороа, Лас-Террасас и Долину Виньялес,

Могу помочь в посящении и других интересующих Вас мест и в организации рыбалки и дайвинга.

Лучшие предложения гида:

Первый город этого путешествия – приморский город Сьенфуегос, один из немногих кубинских городов, основанных французами, а не испанцами. В нём очень комфортно, здесь хочется расслабиться и отдохнуть, но мы сделаем это в окрестности Сьенфуэгоса, в живописных горах заповедника Сьерра-Эскамбрай. Именно здесь,у водопада Эль-Ничо,в окружении тропического леса, находятся натуральные лечебные бассейны, купание в которых доставляет огромное удовольствие и, с которыми так трудно расстаться, но Вас ждёт колониальный город Тринидад, город , как бы застывший во времени. Он объявлен ЮНЕСКО достоянием человечества. Изящный

Во время этого путешествия вы познакомитесь с южной жемчужиной Кубы: городом Ста Огней, Сьенфуэгосом и его неповторимой архитектурой смешанных стилей. В горах заповедника Сьерра-Эскамбрай, в гуще тропического леса, сможете насладиться родниковыми водами водопада Эль-Ничо и искупаться в его натуральных, лечебных бассейнах. На озере Гуанарока увидите розовых фламинго, на Плайе-Ларга - крокодиловый питомник и Пещеру Рыб - естественный бассейн 70-ти метровой глубины, где обитает множество редких рыб,и куда приезжают аквалангисты со всей Кубы. А на пляже Плайя-Ларга вас ждёт золотой песок, Карибское море и коралловые рифы.

Предлагаем совершить это путешествие, чтобы в полной мере насладиться красотой ландшафтов и девственной природой этих сказочных мест и отдохнуть от шума и городской суеты. Вас ждут незабываемые встречи с чистыми, сернистыми водами природных бассейнов реки Сан-Хуан и родниковыми водами реки Манантиалес и её водопада Сальто-дель-Анхель, Карибское море и белоснежный песок пляжа Кайо Хутиа. Вы посетите одну из табачных плантаций и узнаете, как выращивают самый лучший табак в мире, а так же сможете познакомиться с кубинской крестьянской жизнью и с натуральной кухней этих мест. Увидите одну из крупнейших мировых коллекций орхидей и сказочную пещеру Куэва-дель-Индио, огромную наскальную роспись на известняке и подземную реку, на которой проплывёте на моторной лодке. А желающие могут совершить...

ЮНЕСКО объявила горный район Сьерра-дель-Росарио всемирным биосферным заповедником.

Когда-то в этих местах выращивали кофе французские поселенцы, бежавшие от революции из Гаити в ХIХ веке. Сейчас здесь находится экологический заповедник Лас-Террасас, склоны холмов которого укреплены террасами и покрыты пышной тропической растительностью, а на реке Сан-Хуан Вас ждут источники с чистой, холодной сернистой водой, в которых так приятно купаться, отдыхая от городской суеты и шума, а любителей водных прогулок ждут вёсельные лодки на озере. В Сороа, на конной прогулке можно полюбоваться чудесным видом с холма тропического леса. Там же, в гуще тропического леса, находится одна из крупнейших в мире коллекций орхидей и очень красивый водопад , с не менее красивым названием : Прыжок Ангела.

На этой экскурсии Вы увидите самые древние скалы на Кубе – моготе, обнажения известняковых пород, покрытые пышной тропической растительностью, и являющиеся главным украшением Долины Виньялес. Невозможно не восхищаться красотой ландшафтов долины, этого чуда природы, объявленного национальным достоянием. Там же, Вы увидите живописную пещеру Куэво-дель-Индио и знаменитые табачные плантации, на одной из которых Вы узнаете всё о производстве самого лучшего табака в мире, а в Сороа Вас ждёт одна из крупнейших коллекций орхидей и в гуще тропического леса – водопад Сальто-дель- Анхель.

После десятилетий забвения ЮНЕСКО объявила столицу Кубы достоянием человечества.

Красавица Гавана – лучший пример испанской колониальной архитектуры в Латинской Америке и самый колоритный и запоминающийся город Карибского бассейна.

На этой экскурсии Вы увидите такие символы кубинской столицы, как Капитолий, замок Трес-Рейес-дель-Морро, набережную Малекон и площадь де-ла-Революсьон и познакомитесь с ещё многими другими наиболее интересными и важными местами этого потрясающего города.