Частный гид: Velery

E-mail: rizanin@yandex.ru
Skype: valerijs.barcis
Телефон: +371 22833925

Здравствуйте меня зовут Валерий!

Я рижанин в 3-ем поколении. И люблю свой город. За его красивую и богатую архитектуру, за исторические события которые проносились на протяжение его существования. За людей которые здесь родились и жили. Обо всем этом я хочу рассказывать во время прогулок по городу. И мне очень хочется чтобы моя любовь к городу передалась и Вам.

Лучшие предложения гида:

Как театр начинается с вешалки, так и знакомство с новым для человека городом начинает со знакомством с его старой частью. В случае с нами,это Вецрига. Здесь на протяжение семи веков бурлила торговая культурная жизнь города.

Только проживающие здесь люди считались полноправными гражданами города. Остальные, люди жили в предместьях города. Во время прогулки по Вецриге мы познакомимся куда прибыли первые немецкие поселенцы, в каких домах они жили. Увидем где протекала торговая жизнь города, а где духовная, в какие церкви ходили предки рижан. Прикоснемся к древним камням старинных укреплений города. Узнаем еще много других фактов и легенд из истории Риги.

...

Частный гид: Velery

Если Вы уже познакомились со старой частью Риги, я предлагаю Вам прогуляться по его новой части, его бульварному кольцу. Оно возникло во второй половине XIX века, после того как город срыл городские земляные укрепления которые мешали развитию города.

На месте бывшего защитного рва который много веков защищал город от врагов, были создан прекрасный городской канал, по берегам которого раскинулись парки в которых приятно гулять летними днями.

На месте одного из грозных укреплений была насыпана бастионная горка с высоты который течет по каменистому руслу искусственный водопад. На месте других укреплений были построены значимые городские объекты такие как: немецкий театр, теперь это здание Национальной оперы. Здание помнит как в его стенах выступали:Федор Шаляпин,Леонид Собинов, Тамара Карсавина...

Частный гид: Velery