Частный гид: Baikal_Vi

E-mail: vbatueva38@mail.ru

Давайте знакомиться! меня зовут Виталина. Я родилась и выросла в замечательном городе Иркутске, недолгое время жила в таких городах, как Красноярск, Москва, Казань, Пекин и Шеньян (Китай). Очень люблю свою малую родину и наш великий Байкал!

Окончила Иркутский лингвистический университет (иняз) по специальности переводчик китайского языка.

В 2017 году получила сертификат гида-экскурсовода по Иркутску и о.Байкал, также являюсь организатором авторских туров по России.

Очень люблю фотографировать, ездить на природу, медитировать, практиковать техники исполнения желаний и саморазвития.

В моих турах нет скучного экскурсионного маршрута - посмотрите направо, посмотрите налево, и лекций с историческими датами. Я создаю программу тура под ваши желания и ориентируюсь на настроение группы. Локации могут меняться в процессе поездки или дополняться другими не менее интересными местами.

Лучшие предложения гида:

Листвянка — отличное начало для знакомства с озером Байкал! Всего час езды по живописному Байкальскому тракту — и Вы попадете в туристическую Мекку Сибири.

Я расскажу вам легенды нашего края и познакомлю с культурой бурятского народа! Вы прогуляетесь по набережной, увидите исток Ангары, посетите уникальный музей деревянного зодчества под открытым небом, познакомитесь с байкальской нерпой и отведаете национальную бурятскую кухню, в том числе пирожное «Муравейник» родом из детства.

Тункинская долина уникальна своими целебными источниками и альпийскими лугами. Живописная дорога вблизи высоких гор и красивые природные ландшафты оставляют от поездки яркие впечатления!

Что ждет в туре:

Смотровая площадка п.Култук

Тункинские гольцы

Минеральные источники

Водопад, р.Кынгарга

Монгольский рынок

Буддийский дацан

Байкал прекрасен в любое время года. Летом он классически прекрасен!

Я приглашаю вас на остров Ольхон — туда, где много солнца, природы и впечатлений!

Это автопутешествие, где мы не будем ходить с тяжелым рюкзаком, но увидим максимум интересных мест. Будем ночевать в благоустроенных номерах отеля, чтобы смыть усталость после активного дня.

За три дня вы узнаете культуру и быт бурятского народа, попробуете национальную кухню, услышите историю нашего края, увидите скалы, у каждой из которой есть своя легенда.

Мы покатаемся по острову на «буханке», от севера до юга, проедем песчаные дюны, познакомимся с Хранителем Байкала, узнаем, какое наказание ждет жадных жен, поднимемся на смотровую площадку, откуда видна панорама острова во всей красе, посетим каменный Замок, одинокую березу, исполняющую...