Частный гид: boleslav1962@mail.ru

E-mail: boleslav1962@mail.ru
ICQ: http://turizman
Skype: boleslav.baranovskiy1
Телефон: +34654771037

Уважаемые туристы и гости испанского побережья Costa del Sol и лица интересующиеся богатейшей историей Испании , а в особенности Андалусии. Могу предложить Вам свои услуги в качестве сопровождающего лица на время Вашего пребывания в Испании Помогу Вам раскрыть для себя всю красоту и прелесть интереснейшей области Испанского королевства (Андалусии) родины фламенко, корриды. хамона, паэльи, гаспачо - Пикаcсо, Сенеки, Гои, Веласкеса, Антонио Бандерас и многих других выдающихся людей нашей планеты , Которых подарила миру испанская земля.

Могу очень хорошо и детально открыть Вам какое великое культурное и историческое наследие сделала Испания и делает до сегодняшнего дня для всего мира.

Помогу составить индивидуальный тур по Андалусии

Немного о себе. Резидент Испании 19 лет, работал в туристической компании Grand Executive Travel - 5 лет. В данный момент , 6 лет , работаю самостоятельно . Все эти годы проживаю в одном месте (Малага) , имею испанские водительские права (стаж вождения 34 года) Провожу такие экскурсии как Севилья, Гранада, Нерха, Кордоба, Кадис, Малага, Михас, Херес, Гибралтар, Антекера , Ронда , Сетениль де лас Бодегас

Лучшие предложения гида:

Активный отдых на природе. Отдых и рыбалка. Отдых это всегда хорошо, а уметь совместить отдых и увлечение это в двойне приятно. Представьте себе три потрясающе красивых бирюзовых озера, окруженных сосновыми лесами, где вы можете плавать, ловить рыбу или устроить пикник на берегу. Это совсем не похоже на типичную картину Андалусии, но это Андалусия! Озерный край» Малаги — это три искусственных озера, созданные дамбой, построенной в речном ущелье Проехав маленький городок Эль Чорро (El Chorro), первое, что вы увидите, это огромную дамбу в ущелье и мостик через него, построенный специально для Короля Испании Альфонсо XIII, который совершал прогулку во время строительства дамбы в 1921 году Озера находятся в часе езды от Малаги, куда ведет очень живописная дорога. Апельсиновые и оливковые рощи, белые...

Кадис + Херес-де ла Фронтера

Херес-де-ла-Фронтера — это не только родина всемирно известного сорта вина, но и сердце испанского фламенко. Местное же коневодство и школа верховой езды известны по всему миру уже на протяжении нескольких веков.

Именно Херес-де ла Фронтера дал названию известному виду вина «Херес», которое впервые начали производить в окрестностях этого испанского города. На сегодняшний день известно порядка 30 разновидностей этого вина, отличающихся между собой не только содержанием сахара и крепостью, но и цветом. Правда, у всех сортов есть один общий секрет — матовая материя, которой покрывают вино во время его брожения. С XV века английские купцы, оценившие выгоду торговли «шерри», начали популяризировать этот спиртной напиток и он приобрел мировую известность.

Кадис — это...

Анкетера — один из самых древних и интересных городов Андалусии. У Антекеры богатая история, которая начинается приблизительно в двухтысячном году до нашей эры и связана с тремя удивительными пещерами, которые расположены в километре от города (при въезде в Анкетеру — справа): Куэва де Ромераль (Cueva de Romeral), Куэва де Вьера (Cueva de Viera), Куэва де Менга (Cueva de Menga).До сих пор отсутствуют точные сведения о тех загадочных племенах, которые смогли построить эти грандиозные подземные храмы. Ученые не могут найти объяснение тому, что люди эпохи неолита смогли возвести на этом месте величественные погребальные гроты и воздать таким своеобразным способом почести своим ушедший в иной мир вождям.

В настоящее время Антекера — удивительный город, в котором гармонично сочетаются оживленные...

Это древний испанский город на реке Гвадалквивир. Основали её финикийцы, они называли город — Kartuba. Римляне захватили поселение в 206 г. до н. э. Для них Кордова стала важным речным портом.

Кордова или Кордоба (C?rdoba) — древний испанский город на реке Гвадалквивир.

По течению Гвадалквивира в Древний Рим отправляли испанские товары. В 711 году Кордову захватили мавры. К X веку население города достигло численности 400000 жителей. Здесь было построено 60 тысяч домов знатных людей, множество гостиниц и бань, торговых лавок, ремесленных мастерских. Кордобские мастера изготавливали изысканные изделия из кости, керамики, золота. Город стал крупнейшим и самым развитым в мире. Его называли «обителью науки» — почти всё население...

Небольшой город, окруженный фруктовыми деревьями и виноградниками, с мощеными улицами, с домиками на склонах гор, открывает великолепный вид на побережье. Главным храмом Фрихилиана является католический храм Сан Антонио, построенный еще в семнадцатом веке. Еще одной значимой достопримечательностью это города является Крепостная башня, которая сохранилась до наших дней, как единственное напоминание о легендарной крепости Ell Castilio Arabe, возведенной арабскими завоевателями. Население города занимаются, главным образом, производством изюма и виноделием.