Чего стоит ожидать от отдыха во Вьетнаме?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

От головокружительной красоты рисовых долина Сапа на севере Вьетнама, до густонаселенной дельты реки Меконг на юге, Вьетнам - страна удивительных природных красот и место, богатое достопримечательностями, которые соблазняют и туристов на бюджете, и тех, кто не считает денег.

Один из самых крупных военных конфликтов второй половины XX века, война во Вьетнаме оставила видимый след в культуре страны. Французы и американцы «отметились» на лице Вьетнама, причем, кое-какие отметины можно считать уродливыми шрамами. Впрочем, сегодня Вьетнам - страна потрясающей и разнообразной географии, вкусной кухни и уединенных пляжей. Это прекрасное место для путешественников и отличный выбор для очередного отпуска.

Предприимчивый Вьетнам приветствует и развлекает иностранных туристов на протяжении вот уже последних десяти лет или чуть дольше, быстро создавая и развивая новые возможности и места, где бы туристы могли оставить свои доллары.

Многие «не пакетные» путешественники начинают свой отпуск в столице Вьетнама, Ханое, где интернет-кафе и модные загадочные кафе во французском стиле, забитые симпатичными местными подростками, соседствуют с традиционными лавочками и старинными домами.

Их Ханоя туристы, как правило, направляются к берегу бухты Халонг, к его роскошным известняковым скалам и маленьким райским островочкам.

Если вы полны решимости побывать не в одном городе Вьетнама и если у вас есть время, прыгайте в поезд или садитесь в автобус – о таком путешествии вы точно не пожалеете. Если прибрежные зоны впечатлят своей природной красотой, то последствия американской войны в центральном регионе страны «отрезвляет» затуманившийся после всего этого роскошества процветающей страны глаз. И это тоже очень интересно!

Райончик Хюэ предлагает заглянуть в прошлое, в то время как невероятно популярный Хойан - прекрасное место для шопинга за сущие копейки, а также город, где можно насладиться всей прелестью традиционной кухни.

Самые неутомимые путешественники захотят поехать дальше юг снова и побывать в нагорном регионе Сентрал Хайлендс Маунтинс, где этнические меньшинства живут-поживают своей привычной жизнью в своих небольших поселениях, причем, живут они не всегда в полной гармонии с центральным правительством. Но да ладно.

Поездку во Вьетнам нельзя назвать полной без остановки на одном из роскошных пляжей, где можно заняться серфингом или парасейлингом, или просто поваляться на солнышке, позагорать и попить коктейли.

Нячанг и Муйне, пожалуй, самые популярные среди наших соотечественников курорты – тут найдутся и бюджетные местечки для бэкпэкеров, и замечательные роскошные отели для тех, кто любит, чтобы все было включено.

Южная «столица» страны и самый большой город, Хошимин (или Сайгон) - пульсирующий мегаполис с завораживающим трафиком и интересными достопримечательностями.

Города южнее Хошимина, в дельте реки Меконг, предлагает особые места для бесстрашного путешественника. И лучше избегать экскурсий, которые подсовывают агентства, и изучить эту часть страны самостоятельно. С хорошим фотоаппаратом.

Остров Фукуок - еще одно прекрасное место, с белоснежными пляжами, омываемыми бирюзовыми водами, богатыми морскими обитателями и коралловыми рифами. Совершенно райский уголок!

Короче говоря, Вьетнам сегодня – это доступный отдых. Множество авиалиний доставят вас в эту область за относительно небольшие деньги, а уж говорить, что во Вьетнаме в принципе все не очень дорого, думаю, даже не стоит. Тем, кто хочет попробовать на вкус эту быстро развивающуюся живописную страну, которая раньше была запретным плодом, вэлком!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: