Отчет об отдыхе в Нячанге. Январь 2015

|
06.04.2015
Впечатление от отдыха в январе

Погода не очень, днем до 29 тепла, после обеда ветер, к вечеру холодает до 20-23 градусов. Очень большие волны, море холодное.

Почему лучше отдыхать в марте?

Более теплая погода, нет дождей и ветра. Море прогревается.

Молодежный отдых

Много баров, дискотек, развлечений. Все экскурсии можно посетить только если вы без ребенка. Занимают много времени, далеко ехать, не интересно детям. В городе грязно, шумно, суматоха.

Что взять с собой на отдых?

Деньги в долларах крупными купюрами, теплые вещи на вечер-ночь, солнцезащитные средства (очень быстро обгорает кожа), антибактериальные салфетки для рук (везде грязно). Хорошее настроение!

Где лучше остановиться?

В отеле, берите не дорогой отель на 2 и 3 линии. В отелях нет бассейнов, будите ходить на море купаться и загорать. Дорогие отели на 1 линии все равно расположены через огромную дорогу от пляжа, нет смысла переплачивать, только если принципиально наличие бассейна.

Чем занять себя на курорте?

Купаться можно спокойно только на островах, там нет волн и песок чистый. Обязательно посетить грязевые источники, Далат, кофейные плантации, парк развлечений Винперл, можно слетать в Сайгон на шоппинг.

Экскурсионные программы

Далат - очень красивый древний город с кофейными и виноградными плантациями. Очень насыщенная программа, ехать около 5-6 часов на автобусе. Остров обезьян - можно покормить обезьян, посмотреть выступления цирковых животных, собачьи бега.

Пляжи

Пляжи Нячанга, в основном, плохие. Грязный крупный песок, резкий обрывистый вход в море, очень большие волны и ветер, пена от них. Шезлонги платные, много народа.

Если хочется красивого пляжного отдыха, отправляйтесь на пляж Зоклет. Туда ходит рейсовый автобус, такси минут 40 от города. Или берите путевку сразу на этот пляж. Мы так и сделали, а в Нячанг ездили пару раз только. Нисколько не пожалели. Чистейший пляж, мелкий белый песок как мука, пологий вход, пальмы и никого вокруг. Релакс по полной программе.

Шоппинг
Что можно купить?

Купить во Вьетнаме особо и нечего. Стоит только взять местный кофе, очень вкусный. Вьетнам является вторым мировым производителем кофе после Бразилии! Местные аптечные товары (мази из змеиного яда, звездочка, женьшень и маски для лица).

О ценах на товары

Мазь из яда змеи 300 килодонгов на 10 тюбиков. Кокосовое масло для тела 150 килодонгов за пол литра. Кофе робуста в среднем 500 килодонгов за килограмм.

Питание
Где можно поесть?

Поесть можно на каждом шагу, везде вкусно. Обязательно поесть на улице местный бутерброд из багета с омлетом, мясом и овощами.

О качестве еды и обслуживания

Качество еды отличное, морепродукты выбираете живыми и вам готовят. Немного грязно, но надо просто руки чаще мыть.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Дороговато. На двоих с алкоголем (который там очень дешевый) обед обойдется в среднем 500-1000 килодонгов.

Развлечения

Для семейных пар с детьми нечего делать почти. Только на грязи съездить. В среднем билет на одного 1500 килодонгов на весь набор процедур с обедом.

Плюсы отдыха в Нячанге

Можно уехать из зимы в лето, оздоровить ребенка. Изобилие свежих морепродуктов и фруктов.

Минусы отдыха в Нячанге

Холодновато в зимние месяцы, долго лететь, грязно, шумно, некупабельное море, волны, ветер, все дорог. Купить нечего, привезти нечего. Таксисты обманывают, воровство на пляжах и в торговых центрах. Нечем заняться с ребенком. Дорогие путевки.

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Наверное стоит для общего развития посмотреть или поехать без детей. Мы точно не поедем туда больше или только на пенсии, посмотреть храмы и Далат.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: