Отчет об отдыхе в Нячанге. Январь 2015

|
20.05.2015
Впечатление от отдыха в январе

Комфортная погода, изнуряющей жары не было, температура держалась на отметке +27 градусов, ночью чуть меньше. В этот период заканчивался сезон дождей, практически весь период небо было затянуто тучками. Но загореть все равно успели за две недели хорошо!

Семейный отдых

Городок приятный для семейного отдыха, есть где погулять, очень красивая набережная и парк. Клубов и баров в большом количестве замечено не было, в основном уютные ресторанчики.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в трехзвездочном отеле "Sunny". Хорошее расположение - море через дорогу, до центральных улочек можно дойти за пол часа неспешным шагом. Номер большой, мы жили втроем - была одна дополнительная кровать. В ванной комнате всегда присутствовали гигиенические принадлежности. А бассейн был на крыше! Правда так и не успели поплавать, в основном ходили купаться на море. Хорошие завтраки, которые были включены в стоимость - и фрукты, и лапша, и знаменитый вьетнамский супчик фо.

Чем занять себя на курорте?

Город достаточно большой для курортного, есть где погулять - скучно не будет. Катались на городских автобусах с местными, на нем можно доехать до всех достопримечательностей города. Самостоятельно можно отправиться в грязелечебницу - такую же поездку предлагают туристические агентства в два-три раза дороже. Искупались в грязи, минеральных водах разной температуры, расслабились и получили море наслаждения!

По вечерам приятно прогуляться по набережной, пройтись по парку Горького. В городке есть даже католический собор, который обязательно нужно увидеть! Ну и конечно же великолепные буддийские храмы.

Недалеко от Нячанга есть остров развлечений, на который попасть можно только по канатной дороге, протянутой над морем. Ехать туда стоит рано утром чтобы не терять времени, билет безлимитный и действует до закрытия. Время пролетает незаметно! В вашем распоряжении аттракционы на любой вкус, аквапарк с огромными горками, 5D кинотеатр с различными сеансами, игровые автоматы, днем показывают шоу дельфинов,а вечером - музыкальных фонтанов. На территории множество кафе и ресторанчиков, и самое главное - пляж с великолепно белым песком, похожим на муку.

Экскурсионные программы

Мы брали только одну экскурсию - в город Далат, жемчужину Вьетнама. Поразила дорога - автобус гнался по горному серпантину, адреналин! Городок очень понравился, от Нячанга разительно отличается, больше напоминая что-то европейское. Но это нужно увидеть своими глазами. Нам показали знаменитую сумасшедшую гостиницу (Crazy House), разрешили побродить по ее витиеватым лестницам и запутанным коридорам. Как будто попадаешь в волшебную сказку, выглядит очень оригинально. Цены на экскурсии невысокие, если едет компания - агентства сделают скидку. Плюс в стоимость входил вкусный обед из вьетнамских блюд и далатского вина.

Пляжи

Широкая полоса желтого песка, лежаки и зонты - платные. Вода немного мутновата, но возможно, все дело было в погоде. В первые дни мы застали огромные волны, с человеческий рост, и в воду даже не смогли зайти.

Шоппинг

В городе несколько торгово-развлекательных центров и гипермаркетов, в которых можно провести целый день. Практически везде можно увидеть магазинчики с одеждой из бамбука, вещи действительно качественные и хорошо сшитые. Ну и конечно же не обойтись без традиционных азиатских ночных рынков, где можно и перекусить, и повеселиться, и закупиться сувенирами. Из Вьетнама обязательно нужно привести лювак, редкий вид ферментированного кофе.

Питание

Еда во Вьетнаме недорогая, вся практически на одном уровне, поэтому смело можно заходить в первое попавшееся кафе. Много экзотической еды - пробовали страусятину и жареную лягушку. Мы посетили эту страну как раз в фруктовый сезон, я впервые увидела такое изобилие экзотических фруктов - саподилла, сливочное яблоко, джекфрут, маракуйя, питахайя... Некоторые названия я просто не смогла запомнить! Из фруктов прямо при тебе делают фреш, которым можно перекусить.

Плюсы отдыха в Нячанге

- экзотические фрукты

- местная кухня

- вкусный кофе, особенно по-вьетнамски - со льдом и сгущенкой

- комфортная погода

- много мест для прогулок

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Конечно же ехать сюда стоит. Во время отдыха я не заметила ни единого минуса. Очень интересно было знакомиться с этой страной, жаль не оставалось времени съездить в Хошимин.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: