Советы тем, кто собирается в Вунгтау

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Пару полезных советов для тех, кто собрался в Вунгтау.

Деньги

Вунгтау - хоть и развитый туристический город, все равно лучше использовать тут наличные деньги, а не карточки. Когда же наличка закончится, не переживайте - банкоматы доступны в большинстве отелей и во всех основных городских центрах. Большинство банкоматов находится вдоль оживленных улиц, таких как Ba Cu, Le Hong Phong и Trung Vuong Square. Имейте в виду, что с вашей кредитной карты могут содрать до VND 70,000 за транзакцию в дополнение к стандартными комиссиям.

Здоровье

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в скорую помощь по номеру 115. Однако, учитывая небольшие размеры Вунгтау, проще взять такси, а не ждать скорую – так вы можете сэкономить время и деньги. Главная больница находится на Le Loi Street («Le Loi Hospital», 22 Le Loi Str., округ 1) к северо-западу от центрального района города и в нескольких минутах ходьбы от пляжа Фронт-Бич ( Переднего пляжа, как его называют наши соотечественники). Скажите таксисту ехать в "Benh Vien".

В то время как клиника « International SOS» (1 Le Ngoc Han, телефон 064 3858 776, работает круглосуточно) оборудована по международным стандартам, вам вряд ли помогут при чрезвычайных ситуациях. Для серьезных травм и срочных операциях лучше отправиться в Хошимин, где больницы более продвинутые. Трансфер в Хошимин доступен на машине скорой помощи или вертолете из этой больницы.

Можно так же обратиться в клинику «VietSovPetro Hospital» ( по адресу Pasteur, 2, телефон 064 3857 017 ). Ну а аптек по всему городу немало, думаю, нет смысла перечислять.

Ну и «Medicoast Hospital». Тоже неплохая больничка по адресу 165 Thuy Van, телефон +84 64 352 1183.

Врачи в больницах в обязательном порядке говорят на английском языке, некоторые – еще по-французски.

Другие важные службы ( и их номера)

Пожарная служба - 114, полиция - 113.

Где починить фотоаппарат, ноутбук, телефон

Ремонт фотоаппаратов

«Tan Phuoc Loc» (216 Thong Nhat , график работы: 8:00- 19:00)

Это лучшее место в городе, где быстро починят вашу камеру.

Ремонт ноутбуков и телефонов

«Viet Xuan Company» ( 8A, Ba Cu, тел: 098 8175 175, 08:00-20:00)

«The Gioi Di Dong» ( 290, Truong Cong Dinh, тел: 1900 56 1292, 08:00-20:00)

Почта

Отправить открыточку домой ( есть ведь среди нас еще такие романтики?) или сувенир друзьям в другую страну можно с Центрального почтамта ( по адерсу Le Hong Phong, 408). Заодно он оборудован конторами обмена валют и Western Union, в общем, тут можно сделать сразу несколько дел. Общение тут может быть затруднено в связи с языковым барьером, так что, убедитесь, что все необходимые документы в порядке, дабы сэкономить время.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: