Осень в Гаграх

|
31.12.2013

В Абхазии я оказалась в конце сентября и провела пару недель в Гаграх. Жила у старых знакомых, они меня и по всему городу покатали, все показали, что у них любопытного есть.

Самое впечатляющее там – это природа. Такие величественные и мощные горы, даже крымские затмевают. Воздух удивительный, такой теплый, с легким влажным аккордом, который придает ему море. Множество пальм, красивые, лиановые аллеи, здоровенные деревья деликатесных орехов. Кстати, эти орехи продают по 15-20$ за килограмм и вкус у них необыкновенный. Только вот большой минус – общая неухоженность, парки в запустении, тротуары в жутчайшем состоянии.

В общепите кушать стоит с осторожностью, гигиена там очень страдает. Фрукты мыть очень тщательно, желательно с мылом, а потом еще для гарантии кипятком обдавать. Внимательно смотреть за личными вещами, так как случаи воровства в порядке вещей.

Вобщем, осталось у меня ощущение, что нет у этого города хозяина или само местное население ленится превратить Гагры в роскошную курортную жемчужину. Обидно немножко.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: